Россия закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства с 18 марта Статьи редакции

Ограничения вводятся на полтора месяца.

Власти России решили временно запретить въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая 2020 года, говорится на сайте правительства.

Меры принимаются для обеспечения безопасности и нераспространения коронавирусной инфекции, рассказал 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин. Чиновник сообщил об ограничениях главам правительств Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Исключение будет сделано для дипломатов и консулов, водителей грузовиков, экипажей самолётов, поездов и морских судов, постоянно проживающих в России лиц, транзитных авиапассажиров и тех, кто прибывает в страну из-за смерти близкого родственника.

С 16 марта Россия ограничила полёты в страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. С начала 2020 года были частично запрещены авиарейсы в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию и Германию.

Границы временно закрывают и другие страны: 12 марта США на 30 дней запретили въезд в страну из Европы. 16 марта с предложением закрыть границы стран Евросоюза выступила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Да фигня это все, я думаю. К лету уляжется, когда всем надоест бегать в панике и кричать. Проблема же из пальца высосана. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem.ID

Ну однако границы закрывают в стране , и в Италии вон 300 человек скосило за вчера только , у меня там тётка живет -по ее словам жууууть!!!

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

жуть конечно 300 человек умерло, пусть сносят колизей. 
у нас в день от дтп в россии около 100 раньше умирало, сейчас не знаю. никто по ним не плакал кроме родственников.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Прошло всего 4 дня, а в Италии уже 627 умерших за день. От ДТП тоже увеличивается число умерших в 2 раза каждые полнедели?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

нет, от ДТП не увеличивается но кумулятивный эффект смертей от ДТП такой что никакому вирусу не догнать их. даже испанскому гриппу. не говоря уже о современных, гораздо менее людоедских животинках.
общая то сумма какая от этого вируса? на весь мир еле еле за три месяца 12 тыс. не говорю что это мало. каждая жизнь утерянная - трагедия.
говорю лишь о трезвых оценках.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

хм...похоже вы правда не догоняете, что такое экспонента и как вирус догоняет кумулятивный эффект. За весь 1й месяц статистики 2,500 смертей. За 10 последних дней 7500 смертей. На весь мир 12,000 смертей потомучто эффект экспоненты только-только начался. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну действительно, какая вероятность на виси встретить человека, который не знает что такое экспонента? да 100%
тут никто не знает что такое экспонента.
каждого первого бери и прям бань за такое. пусть вон админы возьмут и забанят всех кто не экспонента - и вы останетесь один.

одна только проблема, утверждение что некий график который похож на экспоненту в будущем ей останется - это предсказание будущего. 
предложу денег поставить откажетесь ведь. а так любой может свой прогноз написать.

я свое мнение выше сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

"общая то сумма какая от этого вируса? на весь мир еле еле за три месяца 12 тыс."  Какое еще будущее? Это уже настоящее. с 18 по 25 марта 6 тыс умерших. Хотя по вашим же словам 12000 за три месяца. За три дня с 24 марта по 27 марта 12 тыс умерших, столько же сколько за все предыдущие месяцы.  

Ответить
Развернуть ветку
Forex Euroclub

Из-за таких дебилов, которые так рассуждали Италия усеяна трупами и у нас так будет

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

О том, что будет у нас после карантинных каникул-народных гуляний думать не очень хочется.

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда