Собянин пообещал закрыть рестораны, торговые центры и парки в Москве во время нерабочей недели Статьи редакции

Так власти Москвы пытаются предотвратить поток туристов в выходные дни.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что на время нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля 2020 года в городе будут введены новые ограничительные меры, передаёт «Русская служба BBC».

Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Увеличится поток туристов, которые приедут из ближайших регионов и городов. Так вот в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома.

Сергей Собянин, мэр Москвы

По словам Собянина, городские власти представят новые ограничения 26 марта.

Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты во время телеобращения 25 марта. Это одна из мер борьбы с распространением коронавируса Covid-19.

0
183 комментария
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

А разве неделя карантина для всех не подразумевает закрытие всего кроме жизненно необходимых заведений типа продуктовых магазинов и аптек? 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Оганов

А где вы услышали про карантин? В том то и манипуляция формулировками, что нам просто "не рабочую неделю" сделали)) 

Соотвественно и взятки гладки.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Извините,  забыл. Ведь в России ни кто от вируса не умер,  умирают только от "внебольничной пневмонии " . Даже тесты в России "входят в положение ". В других странах тесты находят по несколько процентов от тестируемых а в России меньше пол процента. Кажись царь Гарри Поттера пересмотрел. Он думает что если не называть имя врага то это всех спасёт.  Пипец маразм. 

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

да. это вам не просвещенная Канада - свет миру.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Честно говоря Канаде пофиг до других. Они заняты спасением своих граждан. Трюдо каждый день какие то меры принимает и выступает.  Сегодня пробил в парламенте законопроект чтобы всем кто потерял работу но не имеет права на пособие по безработице будут платить 2000$ в месяц. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда