Собянин пообещал закрыть рестораны, торговые центры и парки в Москве во время нерабочей недели Статьи редакции

Так власти Москвы пытаются предотвратить поток туристов в выходные дни.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что на время нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля 2020 года в городе будут введены новые ограничительные меры, передаёт «Русская служба BBC».

Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Увеличится поток туристов, которые приедут из ближайших регионов и городов. Так вот в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома.

Сергей Собянин, мэр Москвы

По словам Собянина, городские власти представят новые ограничения 26 марта.

Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты во время телеобращения 25 марта. Это одна из мер борьбы с распространением коронавируса Covid-19.

0
183 комментария
Написать комментарий...
Ware Wow
Увеличится поток туристов, которые приедут из ближайших регионов и городов

Они дебилы? Зачем это затеяли, реально чтобы просто быстрее вытравить весь бизнес и устроить великую депрессию с безработицей 20-30%? Да еще и простимулировать распространение вируса бонусом.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Калинин

Да какой-то треш полный. Что с людьми будет, которые работают в этих ресторанах и ТЦ? Президент сказал, что для тех, у кого заработок упадёт на 30% устроят кредитные каникулы, а откуда эта цифра? Почему не 10, 15? Да даже если на 25% заработок упадёт это пиздец (для меня по крайней мере) и что тогда не будет отсрочки? И как это доказать? 2 ндфл в банк нести? Ни хрена не понятно... Но есть же ещё проблема серых зарплат. В horeca она везде. И это треш полный. Ну отправят тебя в отпуск с сохранением официальной зп, которая копейки, и в итоге ни кредитные каникулы не получишь и процентов 60 зп потеряешь. А ещё в Москве куча народа квартиры снимает. Что им арендодателям сказать? Форс мажор? Те тоже скажут форс мажор и выкинут из квартиры. Или скажут пи.дуй в банк за кредитом, чтобы за съём заплатить. А ЖКХ? На него скидку дадут, то что люди без денег останутся. Кто бля должен ИП, чей фудкорт закрыли дать денег на персонал? В итоге обычные работяги соснут не меньше бизнесменов. Очень странное решение...

Ответить
Развернуть ветку
Michael Shramko

Разделяю мнение... посмотрим что произойдет. Интересно так же кто попрет за изменение конституции голосовать..

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

А какая разница пойдешь ты или нет? Уже всё решено, никто заднюю не даст.

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда