В Санкт-Петербурге продолжают снимать ограничения: с 6 июля откроются бассейны и фитнес-центры Статьи редакции

Также снимается ограничение на площадь торгового зала для магазинов, но нужен отдельный вход с улицы.

  • С 6 июля 2020 года в Санкт-Петербурге откроются бассейны, фитнес-центры (кроме тех, что находятся в ТРЦ и ТЦ), негосударственные бани и банные комплексы, а также государственные музеи и выставочные центры.
  • Также с 6 июля снимается ограничение на площадь торгового зала для магазинов. Работать смогут торговые точки площадью более 400 м², но с отдельным входом с улицы.
  • Владельцы бизнеса должны будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора: в частности, бассейны и фитнес-центры смогут работать только по записи. В помещениях фитнес-центров должно быть не более 1 человека на 4 м², бассейнах — не более 1 человека на 10 м² зеркала воды.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Никита

Не то чтобы в Питере все отлично с короной, я бы сказал не сильно лучше чем в Казани, но открывать бассейны и спортзал, где зараза будет бегать максимально эффективно звучит очень сомнительно.

Если это не так, обоснуйте.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

После процедуры голосования уже можно не бояться

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Неужели еще остались верующие в коронавирус?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Коронавирусы на это глубоко наплевать, во что вы верите. В теории, да, он не так страшен здоровым людям, но вот защитить группы риска проблематично даже шведам

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

группы риска могут защищаться сами, не ломая жизни окружающих. Им никто ничего не обязан.

Кстати, "группы риска" согласны платить компенсации разоренным? Ах, им плевать?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Группы риска - это старики, люди с хроническими заболеваниями и беременные. Речь не шла о закрытии стран и создании цифрового концлагеря, но быть ковид-диссидентом и отрицать опасность этого штамма просто глупо. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

не важно чего хотят белки-истерички глубоко в душе - на деле они помогают концлагерю, разорению бизнесов, росту безработицы, отмене операций и смерти людей.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

А есть статистика или это опять "факты" из теории заговора. Например, сколько неотложных операций отменили или прекратили лечение хронических критических заболеваний?
У меня, например, есть статистика, что смертность в дтп уменьшилась и кол-во тяжких преступлений во многих странах. Это тоже солидный кусок

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

эта статистика государству неинтересна, так что они ее доступной не делают - доказана "теория заговора", верно?

Но я точно знаю что плановые операции отменяли и например больных детей за границу на лечение не отправляют и не скоро начнут. Это вы и сами могли догадаться.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

А я вот знаю, что отправляли
https://www.facebook.com/swissembmoscow/posts/3078034378884582

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

то есть вы даже не увидели что это СПЕЦРЕЙСЫ и многие не смогли их организовать?
На этом заканчиваю, умному достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Да, это спецрейс для тех, кому требуется срочное лечение. Открою вам секрет, но таких рейсов достаточно, потому что поток пациентов не измеряется лайнерами Эйрбаса или Боинга, это единичные случаи. Никто не летает на лечение в Европу с простудой или сломанной ключицей, с этим могут справиться и в РФ

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда