Снизить ставки по кредитам и запретить плановые проверки: Путин поручил рассмотреть новые меры поддержки малого бизнеса Статьи редакции

Президент предложил правительству подумать и о мерах поддержки семей.

Президент России Владимир Путин утвердил список поручений по итогам заседания президиума Госсовета, которое прошло в конце сентября 2020 года. Среди них — новые меры поддержки бизнеса и россиян. Глава государства поручил:

  • Обеспечить продление до 31 декабря 2021 года запрета на плановые проверки малого бизнеса — кроме налоговых, таможенных проверок, контроля в финансово-бюджетной сфере.
  • Рассмотреть возможность снижения процентной ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса до 2024 года.
  • Представить предложения по вовлечению МСП в экспортную деятельность, в том числе по увеличению продаж российских товаров на маркетплейсах.
  • Рассмотреть вопрос о финансировании льготного доступа малого и среднего бизнеса к промышленным паркам и технопаркам с 2022 года. В июне создание технопарков для бизнеса анонсировала основательница Wildberries Татьяна Бакальчук.
  • Изучить вопрос о выплате родителям детей младше семи лет пособий по временной нетрудоспособности в 100% среднего заработка, независимо от стажа.
  • Разработать меры по предоставлению ипотеки россиянам на строительство частных жилых домов.
0
164 комментария
Написать комментарий...
spn

Запрет проверок? А как же утырки из управ районов и роспотребдоебов, которые ходят кошмарят людей про маски и перчатки?
Сейчас это единственная и главная проверка

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

это не плановые проверки

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

удобно

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда