{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Россия ограничила полёты в Турцию с 15 апреля по 1 июня Статьи редакции

Российским туроператорам рекомендовано остановить продажу туров.

Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

По словам Голиковой, регулярное авиасообщение между Россией и Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе: Москва — Стамбул и Стамбул — Москва. Исключение также сделают для вывозных рейсов.

Авиасообщение с обеими странами будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется, добавляет ТАСС. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, почти 80% вернувшихся в Россию с Covid-19 за последнее время прилетели из Турции. За последнюю неделю ситуация с коронавирусом ухудшилась в 21 стране из тех, с которыми Москва открыла авиасообщение.

Издание уточняет, что российским туроператорам рекомендуется приостановить продажи туров. По данным АТОР, которые приводит ТАСС, с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян. Общая стоимость забронированных туров на этот период составила €354,6 млн (32 млрд рублей). По словам Голиковой, Ростуризму дано поручение подготовить пакет мер поддержки туристов.

В Ростуризме сообщили, что эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет, россияне планово закончат свой отдых в этих странах. Ведомство рекомендует менять путёвки с вылетом до 1 июня на более поздние даты или другие направления. О готовности вернуть пассажирам деньги за билеты на рейсы в Турцию уже сообщили «Уральские авиалинии».

  • О приостановке авиасообщения с Турцией 12 апреля рассказали источники РБК и Forbes. Издания писали, что решение связано с ростом числа заболевших Covid-19.
  • Турция и Танзания были одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение — границы с ними открыли 1 августа.
0
415 комментариев
Написать комментарий...
Иван Шеметов

Эх, главное чтобы Верховный лидер не захотел присоединить к себе Херсонскую область 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

вообще надо ширше мыслить - у нас явно не хватает теплого моря зимой, надо куда-то ближе к экватору мысли устремлять, зачем нам херсонщина? :)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Чтобы в Крым воду подавать, я от этого отталкивался 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

ради канала брать себе на баланс еще одну бедную область? которая еще и не сильно лояльна будет, например. Кто ж себе враг? :)

Ответить
Развернуть ветку
badResistor
Кто ж себе враг? :)

Себе - нет. Народу - да. Так что любой бред может оказаться реальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

в конспирологию о том что во власти сплошь жидомасоны-упыри и приспешники Нибиру, которые только и мечтают об уничтожении русского человека - верить отказываюсь.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Узко мыслишь. Заговора нет, есть тупой расчет.
Себе — не враги, народу — как получится по удобству.
Вот по факту получается что враги.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

если власть только себе не враги, то какой смысл ей париться за канал и воду в далеком крыму? да еще и войнушку полноценную затевать по этому вопросу.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Все очень просто - поиграть в войнушку в танчики хочется. Еще на этом стоится идеология, а на идеология удержание и легитимность власти. Почему банальные вещи надо разжевывать?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Все очень просто - поиграть в войнушку в танчики хочется вот и всё.

т.е. выходит что почти все президенты США тоже не наигрались в детстве в танчики? интересное у вас представление о тех кто добирается до вершин власти :) конченных маньяков во власти прикапывает собственное же окружение уже тысячи лет без оглядки на богоравность и помазанничество, не то что президентов. Вряд ли ваша версия верна.

Еще на это стоится идеология, а на идеология удержание и легитимность власти

В РФ нет идеологии.
Если по вашему население РФ поддержит радостно реальную (не выдуманную уже лет 7 как) войну с Украиной ради какого-то канала, то я удивляюсь почему еще наши танки не в Прибалтике - "защита угнетенных русских" должна тогда вообще подмать рейтинг на недосягаемую никакими навальными высоту. Ан нет, почему-то наша десантура не хлебает рижский бальзам из горла. Может быть вы в чем-то ошибаетесь?

Ответить
Развернуть ветку
badResistor
В РФ нет идеологии

О да! Конечно нету! Юнармии нету в школах под обязаловку(именно так а не как говорят), по телеку нету нагнетая бреда, нету шизофрении с ВОВ. Всего этого нету.

У меня есть друг и он на службе у государства работает(даже подтвержденно) в деле написания говно комментарием провластных. И я что удивительно! В речах выше от тебя слышу именно тоже самое! Немного подкорректированное, но вывод того что государство то хорошее! Для народа, а на местах просто дурачки иногда, но их вот вот и изживем. (как там в прошлой компании было на выборах в ГД  "жизнь налаживается!").

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

официально идеологии нет, емнип, об этом и в конституции вроде бы написано? может, попытки её выстроить и есть, но они какие-то фрагментарные настолько что непонятно какую строят. И это, кстати, меня запарило уже. Определились бы наконец с идеологией целостной - было бы проще всем. Вон тему с памятником на Лубянке если взять из последнего - четкий пример что "сами не знают чего хочут" :)

шизофрении с ВОВ

это вы об чем?

но вывод того что государство то хорошее!

оно не идеальное, конечно, и херни хватает. Но на фоне 90%+- населения планеты я живу свободно и припеваючи. С чего бы я должен хаять за всё любое свою страну? если учесть что я немножк застал еще СССР и поголодал в 90х?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
badResistor

Повторяю - ты ляхтобот, дорогой но ляхтобот. 

Это прямо вообще надо в глаз не видеть ничего чтобы не понимать о чем.
Съезди в регионы. 

если учесть что я немножк застал еще СССР и поголодал в 90х?

Как застал? в пеленках ползал?
В регионы съезди.

Буква Ц в ВЦ - от слова Цензура!

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

я так и не дождался ответа на свой вопрос

шизофрении с ВОВ

что вы имели ввиду?

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

а я не дождался ответа что у нас нету идеологии.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

https://vc.ru/offline/232956-rossiya-ogranichila-polety-v-turciyu-s-15-aprelya-po-1-iyunya?comment=2676878
первая часть до цитаты - моя точка зрения по этому вопросу

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

ну хорошо, удивительно что не понятно о чем это.
Шизофрения с ВОВ - это тотальная пропаганда с можем повторить, с тем что "деды воевали", разодеванием детей в форму и алковесельем с парадами. Все это не имеет ничего общего памятью о войне и о том чем она далась народу. Как только возникает "можем повторить" - значит возникает профанация того что войны нет и победы которой она далась. Как только возникает речь о "ядерном пепле на голове Обамы", - это означает что все что говорилось о ВОВ в праздник лицемерие или шизофрения. Помнить надо о том как это тяжело было и что такого допускать нельзя. А геройствовать сидя в тепле при наличии всех конечностях - это отвратительно. Хотя куда хуже это продвигать.

Ну а если прямо надо шизофрению - то очень просто, на праздник все с уважением к ветеранам, а на деле тот ужас который был перенесен опускается в никуда. 

По сути память о войне превратили в инструмент пропаганды и нагоняют на его основе тотальную истерию, которая отлично ложиться в идеологию внешнего врага и милитаристского бреда, с которого и начался диалог. 
Цель всех этих войск, крымов и прочего - удержание власти на основе тотальной истрии. Население в этой истории это просто стадо которое желательно обмануть по дешевле. По сути занимая высокие должности и действуя с таких позиций - это означает быть врагом населения.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Теперь понял.

Помнить надо о том как это тяжело было и что такого допускать нельзя.

так мал-мала образованный человек и так в курсе о миллионах жертв и просто как о цифре, и в деталях. Но превращать именно праздник победы только в какую-то панихиду - я считаю абсолютно неправильным.
Хотя я считаю серьезным упущением то что руководство и СССР, и современной России упустило тему на мировом уровне (именно внешнюю) о том что самые пострадавшие - это всё же советские люди были, не только евреи и цыгане. А Израиль свою тему оседлал (это не претензия в их адрес). Но это моё диванное мнение , конечно.

По сути память о войне превратили в инструмент пропаганды и нагоняют на его основе тотальную истерию, которая отлично ложиться в идеологию внешнего врага и милитаристского бреда, с которого и начался диалог.

Ну так а как иначе? вы гляньте как демонстрируют свою историю те же штаты с помощью Голливуда - сплошной героический эпос, причем без разницы что за война и что они забыли в Сомали, Ю.Америке или на Б.Востоке. Есть исключения типа Оливера Стоуна и еще некоторых режиссеров, которые пытаются осмыслить "на кой это было надо и как пострадали простые наши парни", но это единицы.
И Китай шарашит по тому же пути.
Если вы считаете что "истерия" - это сугубо наше, то нет. Россия и Китай в официальных речах американских властей уже давно "противник". Подобный термин в адрес "американских партнеров" наш МИД использовал впервые только позавчера ЕМНИП. Мир перестал быть однополярным, все решают вопросы внутренней политики и с помощью "поиска врага" в том числе, да. Хорошо если это враг еще не внутренний, 37го года еще не хватало.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Еще раз я убедился что ты ляхтобот. Если ранее хоть какие то сомнения были, то теперь вообще никаких.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Точно-точно, но я не просто бот, а заслуженный, уже по три сотни за коммент ;)

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Судя по тому что нету отрицаний так и есть. У меня знакомый очень похожим образом себя ведет в дискуссиях где скажут. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

бгг. Чтобы я не сказал в ответ на ваше гневное "бот" - вы это транслируете в угоду своим штампам в голове всё равно :)
Допустить то что у меня такое хобби, "попиздеть с умными людьми" - вы всё равно уже не сможете кмк.

Ответить
Развернуть ветку
412 комментариев
Раскрывать всегда