«Яндекс» запустит доставку посылок и интернет-заказов за час из отделений «Почты России» Статьи редакции

Это позволит доставлять покупки во все уголки страны, считают в «Почте».

  • Чтобы курьер привез посылку из отделения, пользователям нужно будет выбрать опцию «Заказать экспресс-доставку» в приложении или на сайте «Почты», рассказали vc.ru в компании. Соглашение о сотрудничестве подпишут на Петербургском международном экономическом форуме.
  • Заказ привезут в течение 60 минут собственные курьеры «Почты России» или с помощью «Яндекс.Доставки». Регионы, в которых будет доступна такая доставка, и сроки запуска не уточняют.
  • У «Почты» более 42 тысяч отделений по всей стране – экспресс-доставка из них поможет миллионам людей, не выходя из дома, получать покупки даже в самых отдалённых регионах, отметил замгендиректора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин.
  • В «Почте России» отметили, что обсуждают расширение сотрудничества — например, «Яндекс.Маркет» может получить доступ к примерочным в пунктах выдачи заказов на территории почтовых отделений.
  • Также компании обсуждают возможность отправлять товар покупателям напрямую через почтовые отделения — минуя склады и сортировочные центры маркетплейса.
  • В 2017 году «Яндекс.Маркет» запустил доставку товаров в Москве через «Почту России».
«Яндекс»
0
82 комментария
Написать комментарий...
nochnoy.ru

С приходом "нового поколения управленцев" Яндекс не спеша превращается в таксистско-шаурмячно-курьерскую контору. Печально.

Ответить
Развернуть ветку
Goodeni

Отсылка к Кодзиме
Скоро мир поделится на тех кто доставляет и кому доставляют

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ушаков

А как же те кого доставляют? :)

Ответить
Развернуть ветку
Аргумент Перигелия

Я тоже уже давно бормочу эту фразу. Похоже какой-то Кодзима опередил меня сильно. Ушел к гуглить свое невежество 👨🏻‍💻

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда