Власти пригрозили аннулировать полёты для туроператоров, которые отправляют россиян на закрытые курорты грузоперевозками Статьи редакции

Если рейсы отменят, ответственность ляжет на туроператоров.

Ростуризм отправил туроператорам предупреждение, что у авиакомпаний могут аннулировать допуск на грузопассажирские рейсы, пишет «Коммерсантъ».

Перевозчики организуют туристические поездки в страны, с которыми официально не возобновлено сообщение, под видом грузопассажирских рейсов.

Путешественники летают на грузовых рейсах в Кипр и Тунис, сообщает источник газеты. По его словам, в субботу и воскресенье допуски для авиакомпаний на некоторые рейсы на Кипр уже аннулировал Ростуризм. Это подтверждается сообщениями в соцсетях.

3 июня подобное предупреждение для «недобросовестных операторов» сделала Росавиация. Она пригрозила компаниям ограничительными мерами и попросила туристов воздержаться от полётов такими рейсами.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
Dan

Давно пора отменить все эти нелепые ограничения передвижения граждан между странами, вирус все равно давно внутри каждой страны, вакцинация идёт, коллективный иммунитет вырабатывается. Кто хочет сидеть дома и дрожать от страха - пусть сидят, в их жизни ничего от открытия границ не изменится. А те, кто каждый будний день ездит в Московском метро в офисы - больше рисков все равно уже не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Рогов

это ты будешь подыхая на ивл медсестре рассказывать

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

А вакцина российская не работает?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey QuQu

Вакцина не панацея, все индивидуально - 100% защиты от ковида нет, кроме как соблюдать все необходимые меры

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

А соблюдать все меры, считаете, 100% защита? 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Нет, 100% помогает только если ты сидишь дома+доставка бесконтактная. Не в квартире, где вентиляция, а именно дом с садом. Но так как 99. 9%  населения планеты  даже пару месяцев без пьянок-гулянок-турпутевок не проживёт, то и говорить об этом бессмысленно. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

И на сколько долго так сидеть нужно? год, два, десять?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Прошлый раз (100 лет назад) хватило 2.5 года пока все кто мог помер или выздоровел. Опять же какая разница, что было 100 лет назад, когда самолётов не было и часть стран банально были в состоянии войны друг с другом? Сейчас большинство смелые, потому что в подкорке стоит программа "если заболею, пусть лечат, я ж омс/дмс плачу" или "если заболел (1й-2й-3й раз), то буду ходить на всех чихать пока не помру или не выздоровлю". Но ждать пока корона превратится в тыкву(станет по силе как ротавирус) уже нет смысла, за год только больше мутаций появилось и случаев long covid. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Так а в этот раз как понять, что уже можно выходить или все еще надо сидеть на изоляции в доме и расчитывать на бесконтактную доставку?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Когда 90% населения всех развитых страе(где есть международное воздушное сообщение) переболеют или умрут?) 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Ну вот выйдет такой отшельник из дома в итоге. Иммунитета у него дополнительного нет. В итоге, останется с тем же вариантом, что и до "отсидки". 

Тут уже или до конца жизни сидеть или не заниматься херней в принципе. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

При условии, что он болел? А если нет(не болел и досидел до момента когда ни одного человека в заразной форме не болеет) , то пойдёт и вакцинируется(к тому времени уже и вакцины более надёжные будут). Или заболеет и помрёт. Но в любом случае такие люди есть(на каких-нибудь островах типа фиджи или в африканской саванне/джунглях амазонии), поэтому в теории всегда будут люди, которые не болели 

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда