Правительство России запланировало объединить на одной платформе данные со всех городских камер страны — «Ъ» Статьи редакции

На разработку системы «Национальная платформа видеонаблюдения» и установку камер планируют потратить 250 млрд рублей за пять лет.

Проект предполагает расширение технологии, которая применяется на городских камерах Москвы, там данные отправляются в единый центр методом непрерывного потока. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Это тупиковая технология, которая требует слишком большого числа ЦОД, поэтому камеры, которые запустят в рамках ГИС, планируется оснащать вычислительными модулями.

близкий к проекту источник «Коммерсанта»

Обновлённая система будет «самостоятельно распознавать и фиксировать инциденты, например преступления, и только после этого отправлять видеопоток в ЦОД».

Генеральный конструктор «Безопасного города» Оксана Якимюк сообщила, что идея разработки платформы 13 мая обсуждалась на заседании межведомственной комиссии по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса (АПК) технических средств «Безопасный город» (входят МЧС, Минпромторг, МВД, ФСБ).

По данным издания, подрядчиком по разработке системы рассматривается «Национальные технологии» — совместное предприятие Ростеха и «Ростелекома».

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Канищев Максим

Ждём посадок мамкиных опозиционеров, а все остальное будет в духе когда убьют тогда и приходите.

Ответить
Развернуть ветку
Αлексей Μихеев

Ждём ещё комментариев мамкиных нигилистов по этому поводу

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

В чем заключается нигилизм моего комментария? Сейчас принимается куча законов которые направлены на борьбу с недовольными, а порядок в целом ни кому не нужен. Вроде как начали наводить порядок с самокатами и итог ничего не поменялось. А ситуация с нацменами, которые уже считают себя высшими нациями и могут творить что хотят на улицах. Где работающая полиция и выполнение принятых законов?

Ответить
Развернуть ветку
Αлексей Μихеев

Ваш нигилизм заключается в нигилизме всего комментария. Вы съёрничали и по поводу полиции и по поводу опозиционеров. В нынешней ситуации мне лично это весьма мерзко наблюдать. Вы сейчас прям Д'артаньян, на мягком диване и уж точно не из полиции и не из этих, мамкиных опозиционеров.

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Я как среднестатистический обыватель высказал свое мнение, так как мне не нравятся ни проплаченные госдепом/властями Рф  оппозиционеры, ни полиция которая ни фига меня не бережет (личный опыт). К сожалению это Российская действительность. Я лично борюсь с этим ходя на выборы и голосуя против нынешней власти.

Ответить
Развернуть ветку
Αлексей Μихеев

"проплаченные госдепом/властями Рф оппозиционеры" - имена нам, обывателям, расскажете? Кого из проплаченных властями РФ опозиционеров или госдепом за последнее время посадили и почему они стали мамкины, если они госдеповские/провластные?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Навальный чем вам не проплачен? Он выгоден и западу и властям РФ. Запад отмывает деньги на спонсировании "оппозиции" в РФ. Властям РФ выгодны такие клоуны, что бы пугать народ. Реальную оппозицию в РФ косят на взлете.

Ответить
Развернуть ветку
Αлексей Μихеев

Понял, принял.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда