Скидки и деньги: как российские компании уговаривают сотрудников и пользователей на прививки от Covid-19 Статьи редакции

Обязательную вакцинацию 60% персонала в сфере услуг, торговли и других уже ввели в Москве и части регионов.

  • «Делимобиль» даст скидку в 70% по фикс-тарифу на поездки для тех, кто едет на вакцинацию в Москве. Пользователям каршеринга нужно будет выбрать один из 25 пунктов вакцинации и указать в приложении его адрес в качестве конечной точки маршрута.
  • «АвтоВАЗ» пообещал работникам завода и «дочек» компании по 1,5 тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса, пишет РБК. В компании работает 35 тысяч сотрудников, вознаграждение могут получить и уже привитые.
  • Руководство телеканала RT обещало по 57 500 рублей тем сотрудникам, кто уже привился или сделает прививку до 10 июля. Уже переболевшие Covid-19 работники с антителами тоже получат деньги, даже если они вакцинируются позже.
  • По 1000 рублей за прививку от коронавируса выплатит сотрудникам новосибирский бар BlaBlaBar, пишет «МК в Новосибирске». Они должны поставить прививку или принести справку об антителах до 7 июля. Новосибирский завод полупроводниковых приборов также обещает премии — по 4 тысячи рублей.
  • В московской сети фитнес-клубов OrangeFitness собственник разыграет Apple Watch среди вакцинированных сотрудников, сообщает РБК.
  • В «Азбуке вкуса» будут давать сотрудникам оплачиваемые выходные в дни прививки, пишет Forbes.
0
404 комментария
Написать комментарий...
Shoo

Вау. Оплачиваемый выходной в день прививки (после которой ты валяешься с температурой пару дней). 
Вот это да. Вот это аттракцион невиданной щедрости. Азбуке вкуса мое почтение. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff
 после которой ты валяешься с температурой пару дней

Или не валяешься. 2 компонента - никаких побочек. Вообще. Выше 36.5 не поднималась. АТ есть.

Ответить
Развернуть ветку
Vera

Вам повезло. В марте 2020 я переболела короной гораздо легче, чем перенесла прививку. Точнее, переношу, потому что жуткие побочки уже неделю, и конца им не видно. Понимаю, что это индивидуальная реакция, но смотрю на своих привитых болеющих знакомых и что-то перестаю понимать смысл этой процедуры. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Irina Gagina

И не заразят непривитые;)

Ответить
Развернуть ветку
401 комментарий
Раскрывать всегда