В Новгородской области жителям с 1 октября запретят ходить на работу без вакцины или ПЦР-теста Статьи редакции

Его нужно сдавать раз в неделю.

  • В Новгородской области с 1 октября сотрудников будут допускать на работу только при наличии свежего теста на антитела или прохождении вакцинации. Все остальные смогут работать при условии сдачи ПЦР-теста раз в семь дней.
  • Сдавать тест придётся за свой счёт, либо за счёт работодателя. Если человек не готов прививаться и у него нет справки о противопоказаниях, значит, он «должен позаботиться таким образом о тех людях, которые работают рядом с ним», заявил губернатор региона Андрей Никитин.
  • На сайте правительства Новгородской области уточняется, что требования о еженедельных тестах будут действовать для предприятий гостиничного бизнеса, санаторно-курортных, пассажирского транспорта, автозаправочных станций, общественного питания, туризма, розничной торговли и других, в которых переболели или вакцинировались менее 60% работников. Для бюджетных организаций — 100%.
  • По информации властей Новгородской области, с начала пандемии в регионе выявили 31,7 тысячи заразившихся Covid-19. Их них 859 человек до сих пор болеют, еще 182 человека умерли. Рост заболеваемости в регионе за последнюю неделю составил 16%.
0
444 комментария
Написать комментарий...
Александр

Вот мы и дожили до дня, когда комментарии антипрививочников и ковид-диссидентов набирают плюсы даже на VC 🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Syabro

Да тут адовая перепись ботов которые палятся по "тряпкам" и "ковидбесам". У которых все комментарии на ВЦ только в костах про ковид.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Тоже обратил на это внимание. Не понятно только, кому нужны боты-антипрививочники

Ответить
Развернуть ветку
color

Вот именно, нонсенс)))
Либо пригожинские вопреки линии партии пошли :)

Ответить
Развернуть ветку
Яков Портнов

Боты прививочники, а многие (даже я) специально зарегистрировались, чтобы высказать свое мнение. До этого годами в ридонли.

Ответить
Развернуть ветку
441 комментарий
Раскрывать всегда