Россия возобновила регулярные рейсы на курорты Египта, в Доминикану, Молдавию и Бахрейн Статьи редакции

В Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет пять рейсов в неделю.

  • С 9 августа регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта будет совершать авиакомпания «Россия», по пять рейсов в неделю на каждое направление, сообщает ТАСС. Египетская EgyptAir с 9 августа запускает семь рейсов в неделю — четыре в Хургаду и три — в Шарм-эш-Шейх.
  • 6 августа авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Смартавиа», «Нордстар», «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и Royal Flight получили допуски на полеты из Москвы и регионов России на курорты Египта. Ими можно будет воспользоваться, если власти решат увеличить частоту рейсов.
  • В Египте ожидают, что количество туристов из России вернётся к докризисный показателям не раньше 2023 года, заявил ТАСС бывший глава египетского Управления по продвижению туризма Хишам ад-Дамири.
  • Рейсов по маршруту Москва — Манама (Бахрейн) будет два в неделю, Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва — Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика) — три в неделю, Москва — Кишинев (Молдавия) — три в неделю.

  • Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в конце 2015 года после катастрофы пассажирского самолёта «Когалымавиа». В 2018-м страны возобновили регулярные рейсы в Каир. Весной 2020 года страны полностью закрыли авиасообщение из-за пандемии Covid-19. Рейсы в Каир авиакомпании возобновили в сентябре, решение о возобновлении полётов на курорты было принято в апреле 2021 года.
0
59 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Vinokurov

Доминикана аппетитнее среди всех направлений)

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Belokopytova

Но только если лететь хор авиа линиями ) наш послед перелёт был такой трешовый, что зареклись именно по путёвке туда ни ногой

Ответить
Развернуть ветку
Dim Entelis

да пофиг, литр рома на человека + сериал с netflix... и 11 часов пролетают мгновенно.

Ответить
Развернуть ветку
Artem K

Вот из-за таких соседей, с литром рома внутри, перелет и превращается в трэш

Ответить
Развернуть ветку
Dim Entelis

это потому что у вас велосипеда не было

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Они тебе завидуют просто, ты самый успешный на ВЦ, не переживай. ладно, это был сарказм, на самом деле залить перелёт алкоголем не самая плохая идея (при условии, что ты при этом умеешь себя вести). 

Ответить
Развернуть ветку
Dim Entelis

Да при чем тут успешный успех, я когда в первый раз в жизни летел 12 часовой перелет, с собой из развлечений было примерно ничего и я мягко говоря притомился.

В последующие разы брал с собой небольшое количество алкоголя, вкупе с сериалами это действует как снотворное и время летит быстро и незаметно.

Кто-то еще Мелатонин советует, мне как-то не понравилось

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда