В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Сергей

Добро пожаловать в цифровой концлагерь

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бережной

Если не брать во внимание сомнительную биографию самих вакцин, то в стремлении вакцинировать население во время пандемии нет ничего плохого; QR-коды - мера контроля, но лишь контроля за эффективной реализацией общественно-полезной программы в период повышенных рисков, а не тотального контроля за телами и душами. Не понимаю, на чем вообще основаны такие тезисы, кроме, разве что, глубочайшем недоверии к власти и страхе перед неизвестностью, новизной. Было бы здорово услышать аргументы, а не вброс в стиле 'мы все когда-нибудь умрем'.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

В чём сомнительность вакцин? Про спутник ви уже столько известно, сколько ни про одну другую вакцину. И вся эта информация говорит только об одном, что вакцины получилась отличная, в чём-то лучше чем у конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
Про спутник ви уже столько известно, сколько ни про одну другую вакцину

Сколько людей в России умерло от побочек Спутника? По завлению создателей вакцины — нисколько. Ноль. Несколько десятков миллионов человек привилось, и ни одного смертельного случая. Но почему-то только в России. В остальном мире люди от Спутника нет-нет да и умирают. Как и от других вакцин. Такое вот чудо в России наблюдается. И только в ней.

В чём сомнительность вакцин?

Вот в этом, собственно

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Ссылку пожалуйста на ваше "нет-нет..."
Потому что я регулярно слушаю Водовозова и ни одного случая смерти из за вакцины нет.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Да вот ещё весной люди умирали от вакцин. В том числе и от Спутника:

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/427703-rfpi-rasskazal-ob-urovne-smertnosti-posle-privivki-sputnikom-v

Но только в других странах. А в России своя особая атмосфера. Тут от Спутника никто не умирает.

и ни одного случая смерти из за вакцины нет

То есть это уже само по себе вас не настораживает? Десятки миллионы привитых россиян — и никто не умер от вакцинации. НОЛЬ! Это ж самое настоящее чудо. Самая безопасная вакцина в истории человечества. Попрала смерть, как Иисус

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Писец. Вы хотя бы смысл прочитанного поймите. Уровень смертности после вакцины это не значит смертность от вакцины. И после этого ещё считаете себя вправе чтото комментировать?

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Любое лекарство имеет побочки. При миллионных объемах вакцинации неизбежны смертельные случаи. Если их нет - значит два варианта
1. Вакцина это фуфло (плацебо).
2. Статистика не ведется или фальсифицируется.

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Про ЭпиВакКорона вы куда прикажете писать?)) Фуфло ?)

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
Уровень смертности после вакцины это не значит смертность от вакцины

Гуд поинт! А как определяют смертность от вакцины — вы в курсе? Знаете методику определения? Дайте-ка угадаю: не знаете.

И после этого ещё считаете себя вправе чтото комментировать?

Что за дикая концепция? В праве... Хочу и могу — значит, комментирую. Мне что, чьё-то разрешение на это требуется? Не требуется

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эл Хэлфрид

Сегодня привился, а завтра шею свернул. Вакцина виновата.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Вы знаете, несколько иначе... Сегодня привился - а завтра у тебя болезнь 15 летней давности проявилась. Это из реального, та медик, с которой работает моя подруга. Подруга медик, и боится прививаться, хотя работает сейчас в "красной зоне", в реанимации, где к ним привозят только самых тяжелых, и летальность у них большая. Среди таких тяжелых, у них на отделении нет ни одного привитого, но побочки от вакцин есть. Вот только запрещают это размещать не только у нас, но и в других странах. Я получил было страйк на ютубе за размещение ролика, с вырезкой из СМИ о побочках вакцины. Ютуб сказал мне просто - о вакцинации плохо говорить нельзя. Я им - это же вырезки из СМИ, региональных, не федеральных, но зарегистрированных СМИ. Пофигу. Страйк.
Перезалито на д.туб, кому интересно - пожалуйста:
https://d.tube/v/wiseoldwolf79/QmP7yym52TMP17hZsRNp525SExG6wYimDaq8FQEmTThac8

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Среди таких тяжелых, у них на отделении нет ни одного привитого, но побочки от вакцин есть

Что?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Среди тяжелобольных, поступающих в отделение реанимации, нет ни одного привитого. По крайней мере по статистике одного отделения. Точка.

Побочные эффекты от прививок есть. Среди уколовшихся медиков, сослуживцев моей, у 2х из 10 проявились побочные эффекты. У одной начали отниматься ноги после 2го компонента. Списали не на вакцину, а на то, что у неё 15 лет назад что-то там было. Что было у другого - не помню, врать не стану.

Так понятнее?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

1. Привитые не поступают в тяжелое отделение, не болеют. Польза прививки!

2. Хронические заболевания они такие. У меня тоже иногда ноют старые травмы, а прошло немало лет.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Привитые болеют. И в больницу ложатся, в рамках статистики одного отделения реанимации сказал, что там среди сильно тяжело больных, где процентов наверное 20, надо уточнить будет у своей, едут в морг - вот среди этих пациентов в этом отделении не было привитых.

2. хронические заболевания они такие конечно... Просто никто не рассматривает вообще, что у прививок есть побочки. Это что угодно, но только не прививка. И сейчас не только о спутнике речь, можем про Pfizer тоже поговорить. Вон, на ВВС скандал по пфайзеру какой пошёл, с какими нарушениями те всё делали и на побочки болт клали.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen
Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen
Ответить
Развернуть ветку
Харухи

Сомнительность в том, что сначала пропогандоны (в том числе либерашьи) в унисон визжали о том, что вакцина остановит распространение вируса, визжали, что прививаться надо будет один раз, визжали, что вакцинированные не опасны, а на деле все это оказалось ложью. Единственная правда в том, что вакцина несколько снижает вероятность откинуться, но человек сам должен решать ставить себе шмурдяк или нет. А всех адептов ограничений и принудиловки я бы отослал в гулаг, им должно понравиться.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Ни в чем, кроме того что кроме Спутника так же легко зарегистрировали и производят ЭпиВак, который облажался.

Что в стандарт Минздрава для лечения ковида лёгкой и средней тяжести попадают такие лексредства, что хотелось бы плакать, если бы их же раньше не продвигали для лечения других ОРВИ.

Что Материа медика до сих пор получает уйму денег, вместо того чтобы Эпштейн сидел в тюрьме.

Можно продолжать очень долго.

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда