В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Наумов

Как по мне, нужно быть ебанутым, чтобы посещать кинотеатры, цирки, театры, музеи, концерты, рестораны, всякие массовые сборища и т.д. в условиях пандемии. Вас этот QR-код и вакцина от риска заразиться не спасет.
Так нахрена ходить на массовые сборища? Вам шикануть очень хочется? Развлечься можно и на природе с друзьями, и дома что-нибудь придумать. Единственный способ улучшить ситуацию - это прекратить распространять вирус.

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Ну как это!? А дальше-то как жить? )) Появятся вопросы, а без ковида на них нет ответов! )))

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда