В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Наумов

Как по мне, нужно быть ебанутым, чтобы посещать кинотеатры, цирки, театры, музеи, концерты, рестораны, всякие массовые сборища и т.д. в условиях пандемии. Вас этот QR-код и вакцина от риска заразиться не спасет.
Так нахрена ходить на массовые сборища? Вам шикануть очень хочется? Развлечься можно и на природе с друзьями, и дома что-нибудь придумать. Единственный способ улучшить ситуацию - это прекратить распространять вирус.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Наумов

Так я и не говорил нигде, что нужно дома сидеть. Речь о том, что можно на природу съездить, собраться компанией с друзьями где-нибудь на улице и т.д. Способов развлечься много, так что не обязательно судьбу испытывать и по клубам шляться или в общественном транспорте ездить.

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Вот собраться компас друзьями это можно, а клубы нельзя. Логика улёт.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Наумов

Ну, если для тебя закрытое помещение клуба с кучей людей (причем незнакомых и неизвестно вакцинированных ли) эквивалентно встрече компании из нескольких человек максимум, то могу только посмеяться над твоей тупостью.

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Ты над собой посмейся. Ибо одинаково. Соболезнования твоим родственникам, тянуть на себе такое великовозрастное чудо.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Наумов

Ты оподливилась, дура, сравнив закрытую тусовку незнакомых друг с другом личностей, где неизвестно кто привит, кто заражен и т.д., с встречей небольшой компании друзей где-то на природе, где воздух не застаивается и риск заразиться стремится к нулю.

Для тебя это одинаково?

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

Господи.. Все что ты перечислил вообще не спасёт тебя от заражения. Включите уже голову месье. Достаточно одного носителя , что б вы все заболели. Причём он сам может и не болеть, а быть только переносчиком. Риск заразится в вашей туре ничем не меньше бара, куда вход кстати скоро по колу будет) так и вижу, как пр встрече вы сверите ваши коды, проверите друг у друга 🌡 и проведёте экспресс тестирование. И только в этом случае можно будет говорить , что ваша тема условно безопасна, но как уже писалось выше, все это не спасёт от бессимптомного носителя. И да, на тусу стоит ехать в скафандре иначе опять же все риски подхватить заразу по пути. И прсле этого ты мне про безопасность втираешь, а хоть немного подумать лень.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Наумов
И да, на тусу стоит ехать в скафандре иначе опять же все риски подхватить заразу по пути

Матчасть изучи, а потом в разговоры встревай. Посмотри сколько вирус живет, сколько вне носителя и не позорься

Тест на логику: где риск заразиться выше - в помещении с 100 людьми или на воздухе с 5-6 людьми? Жду ответа

Ответить
Развернуть ветку
злая няшка

А казалось бы позориться дальше некуда, но ты ухитрился. Причём тут вне носителя? Ау, человек, как по твоей логике люди вирус то тогда цепляют.. и да , риск примерно одинаковый. Если ты хоть немного подумал бы, то понял это сам )

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Наумов

Действительно, риск заражения в слабовентилируемом помещении какого-то клуба с толпой внутри "примерно одинаковый" с риском заражения на открытом воздухе в маленькой компании. С логикой у тебя явно проблемы.

Причём тут вне носителя? Ау, человек, как по твоей логике люди вирус то тогда цепляют

Воздушно-капельным путем. И в закрытых помещениях этот риск усиливается, поскольку зараза не только витает в воздухе, но еще и оседает на поверхностях - дверных ручках и т.д. Именно поэтому люди стараются в коронавирусное время меньше посещать больницы, ездить на общественном транспорте и т.д.

Короче, не вижу смысла тебе что-то доказывать ... живи как знаешь, не болей.

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда