В Казахстане отключили интернет Статьи редакции

Мессенджеры и местные СМИ работают с перебоями.

  • Связность казахстанского сегмента интернета с остальной сетью упала со 100% до 2%, сообщает организация NetBlocks.
  • Интернет блокируют на фоне массовых протестов из-за резкого подорожания газового топлива для автомобилей, которые продолжаются в Казахстане четвертый день. Сбои в работе интернета начались вечером 4 января, отмечает организация.
  • Этот тип нарушения работы интернета влияет на связь на сетевом уровне, и его не всегда можно обойти с помощью специальных программ или VPN, пишет NetBlocks.
  • Мобильная связь также работает с перебоями. Также в стране прекратили вещание несколько телеканалов.
NetBlocks
0
881 комментарий
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Казахские менты какие-то вялые, им нужно срочно пройти курсы повышения квалификации у светлоликих демократичных американских копов.

На видео: одинокий мирный протестующий, без оружия, спокойно подходит к численно превосходящим его американским полицейским и останавливается в нескольких шагах: не кричит, ничего в них не кидает, что-то говорит (видна жестикуляция). Получает: сначала струю газа в лицо, потом выстрел в упор в голову ИЗ ГРАНАТОМЕТА, стреляющего слезоточивыми гранатами. Слава демократии!

Fun fact: это видео очень редкое, светлоликие цензоры его поудаляли отовсюду (можете из интереса попробовать найти его на ютюбе)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

чето нифига не видно куда там выстрелили в итоге, дымовуха вообще пошла в сторону снимающего.
но суть не в этом. менты везде одинаковые по сути, вся разница в их контроле.
в РБ точно так же в упор стояли и выстрелили и убили человека в прямом эфире и ничего им за это не было. а в ламерике black lives matter в этом разница

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Антош, выстрел был точно в голову, это довольно хорошо видно на видео, более того, об этом случае все же можно найти несколько упоминаний в прессе (и да, там черным по белом написано - выстрел в лицо)

в РБ точно так же в упор стояли и выстрелили и убили человека в прямом эфире и ничего им за это не было. а в ламерике black lives matter в этом разница

Знаешь, что было этому американскому менту, который выстрелил в голову безоружному протестующему? Его на 1 день отстранили от службы, с сохранением заработной планы (то есть просто дали выходной :)) Так что не надо тут звиздеть, антон. А лучше иди спать, а то как бы твои влажные розовые фантазии про сша не пострадали еще больше

https://thefreethoughtproject.com/no-charges-cop-shoot-man-tear-gas-grenade/

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

хах да это ты на америку наяриваешь, мне как-то похер на них, тем более там чел вполне живой остался.

меня больше волнует наше постсовковое пространство, где людей убивают менты и им официально за это ничего не бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз
постсовковое пространство, где людей убивают менты и им официально за это ничего не бывает

Напомнить, с чего погромы под лозунгом BLM начались?))

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Korolev

Так там коп убил случайно, причем не просто человека, а пять раз осужденного за все возможные преступления ( доставка наркотиков, кража и.т.д) человека. Да и наказали его по итогу. Так что пример вообще не в тему бро)

Ответить
Развернуть ветку
878 комментариев
Раскрывать всегда