«Беззаконие и надругательство над правосудием»: основатель «Додо пицца» Фёдор Овчинников о приговоре Алексею Навальному Статьи редакции

Бизнесу страшно говорить, потому что есть, что терять, заявил предприниматель.

Бизнес молчит, потому что есть, что терять, а сказать, что думает, страшно. Бизнес — это ответственность.

Честно, еще недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнеров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь. Но так жить противно, поэтому я скажу. То, что происходит — абсолютное беззаконие и надругательство над правосудием. Печаль и стыд.

Что я чувствую как российский предприниматель? Что буду делать? Я буду продолжать строить открытый бизнес в нашей стране, создавать рабочие места, продукты, технологии и строить эффективную конкурентоспособную компанию из России. Не бояться, не останавливаться, работать — это то, как я могу сделать нашу страну лучше.

Алексею — здоровья, Юле — терпения и сил.

Фёдор Овчинников
0
995 комментариев
Написать комментарий...
TheVigilante

О, сейчас тут замироточат о великомученике Алексее. О том как злой дед пытался отравить нашего героя, намазав ему трусы боевым отравляющим веществом, несколько микрочастиц которого способно унести тысячи жизней, но наш Олёша супергерой и превозмог заразу. О том как наш антогонист клянчит деньги у школьников на стримах и катается по заграницам по четыре раза в год, имея условный срок. Об охуительных историях про звонок президенту Германии от жены какого то левого чувака из России? Ну да ну да, у нас у всех администрация правительства Германии на коротком номере в быстром наборе сохранена. Ну да, ещё могу позвонить в ФСБ по незащищенному каналу связи и спросить участника секретной операции по убийству нашего героя и спросить : "Ты меня не убивал?". Об откуда невозмись взятых биткоинах на счетах фбк, о дочке заблаговременно поступившей в университет благородной европейской крови. О полутора десятках машин с дипломатическими номерами возле зала суда. Хмм, только вот почему когда судили Ассанжа или Сноудена никаких визгов о нарушении прав человека не было. Очень складно получается как-то в нашей светлой либеральной России будущего.

Ответить
Развернуть ветку
MyBigFamily

Как будто школота заминусила. Ой нет, простите. Взрослые состоявшиеся люди. Меня тоже давайте че) Только подскажите неразумному перед властными клацками по манипулятору в минус.
Без конспирологии. Вот это говно все, так резко получившее повестку, что хочет в стране изменить, что привнести? Четные выборы, (поло-)"умное голосование"? Честных судей? Не кажется ли вам, что это бред для хомячков (в независимости от возраста)? Ну хорошо, давайте доломаем и то что есть (и нет, я не за нынешних и не за вероятно будущих), дальше то что? Как жизнь строить? Может позаботиться о гражданах? Возродим там или заново сделаем лучшее в мире среднее и высшее образование, бесплатное, доступное всем? Может у страны появится своя идея какая нибудь, для всех? Может медицину сделаем доступней для всех и тд?
Нет - умные суды и честные выборы ))) При той же системе общественных отношений, ага (удачи). Ребята! Вот вам две кучи одного и того же, куда наступать хотите?! :) - все это выглядит именно так, и не надо претворяться, что никто об этом не думал. Одно говно, сменится другим, и нет тут интересов большинства населения.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Монополия ведет к деградации. Во власти сейчас монополия, результат мы все видим. Нужна конкуренция, тогда будет развитие. Иначе - болото.

Ответить
Развернуть ветку
MyBigFamily

Болото - оно и при любом другом будет похожем строе. Ну если уж совсем по терминам идти, то это вот, что предлагают - это не альтернатива :) и тем более не альтернатива, которую выбираешь ты (например). Это популизм. И сейчас популизм. Популизм - это пшик, обещания.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Вы не понимаете. Дело не в строе. Дело в том, есть ли выбор и конкуренция. Сейчас политическая арена зачищена, и товарищи уже вообще не парятся. Это плохо, очень.

Ответить
Развернуть ветку
MyBigFamily

В принципе да, хреново.

Ответить
Развернуть ветку
992 комментария
Раскрывать всегда