(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93857963, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93857963, 'hit', window.location.href);

SmartDev: что будет на первой IT-конференции Сбера

20 мая Сбер проведёт SmartDev — первую в своей истории технологическую конференцию. Мы покажем обновлённую среду разработки приложений SmartMarket, новые облачные сервисы SberCloud.Advanced на суперусловиях, представим полноценный PaaS от Сбера Platform V, расскажем об открытой блокчейн-платформе и покажем другие инновационные решения.

На SmartDev будут инженерные и live coding сессии, презентации и круглые столы. Всё это разделено на шесть тематических стримов:

SmartMarket — об обновлении платформы для создания виртуальных ассистентов. В SmartMarket 2.0 появились новые типы навыков и десятки API, включая AR и VR. А разработчики теперь могут выйти на 65-миллионную аудиторию приложения СберБанк Онлайн и монетизировать приложения.

Platform V — о сервисах для бэкенд-разработки полноценной PaaS Сбера, автоматизации и создании IT-продуктов на всех слоях enterprise-архитектуры, а также о бесплатных возможностях Platform V Light для разработчиков и предпринимателей.

SberCloud — о платформах облачного хранилища, которые нужны для создания компонентов приложения. Покажем, как фреймворк Apache Spark работает с большими данными в SberCloud, и создадим интерфейс для мониторинга ресурсов в облаке.

ML Space — об инструментах oneAPI от Intel и новых модулях облачной платформы ML Space — единственной в мире, где можно организовать распределённое обучение на 1000+ GPU. Также расскажем о задачах речевой аналитики в сложных акустических условиях.

Салют + Платформы — о технологиях виртуальных помощников Сбера, EQ-ассистенте, сервисе видеоконференций Jazz by Sber и Telegram-звонках на умных устройствах с экранами.

SmartUniverse — о новых SDK от 2GIS и открытой блокчейн-платформе Сбера.

На конференции выступят главный архитектор Intel Раджа Кодури, грандмастер Kaggle Александр Рыжков и ещё более 50 спикеров.

Технический директор Сбербанк Груп Давид Рафаловский поговорит с создателем первых двух частей Diablo Билл Ропер о трендах развития игровой индустрии и облачных играх. А с техническим директором и вице-президентом по архитектуре NVIDIA Марком Хамильтоном обсудит перспективы архитектуры ARM. Конференция пройдёт онлайн, а стать участником может любой желающий — это бесплатно.

А ещё мы представим новый продукт SberDevices, который пока держим в секрете.

Начало конференции — 20 мая в 10:00. Чтобы получить ссылки на стримы и доступ к записям, надо зарегистрироваться на smartdev.ru. Там же можно посмотреть список выступающих экспертов и подробную программу.

0
4 комментария
Айбилив Айкенфлаев

Бесплатно. Неожиданно. Прям аж за душу взяло, как когда комиссии за межбанковский перевод в другой регион отменили. 

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Прошёл год, а в веб-версии посмотреть отправителя поступивших денег так и невозможно. В смс есть, а в веб-версии нет.
Когда наконец снова появится такая возможность ?

Ответить
Развернуть ветку
Сбер
Автор

Денис, здравствуйте! 

Мы работаем над тем, чтобы имя отправителя можно было увидеть сразу после начисления средств. А пока имя появляется в в веб-версии в течение двух дней после операции.

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Вы там совсем офигели ? Базовый фунционал, который был годами, выпилили и больше года обратно запилить не можете ? Вообще там от своего скрама и аджиля с дип машин лёнинг поехали ?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда