В России запустили шахматную платформу myChess Статьи редакции

Сервис Chess.com заблокирован в стране с 2022 года.

  • О запуске пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта. До этого сервис работал в тестовом режиме, но уже провёл несколько турниров и стримов.
  • Разработкой сервиса занимались российские специалисты, отмечает агентство. Приложение есть в Rustore, в «скором времени» должно появиться в App Store и Google Play.
  • Согласно информации на сайте, пользователи могут играть с людьми или компьютером, создавать сообщества, проводить турниры и стримы. В будущем разработчики планируют добавить рейтинги шахматистов и команд, монетизацию, аналитику и другое, говорится на сайте.
  • В пресс-службе также рассказали, что в планах — добавить игры с «ИИ-аватарами великих гроссмейстеров прошлого», обучение шахматам на платформе и с тренерами, индивидуально и в учебных группах, а также организацию офлайн-турниров через приложение.
  • В апреле 2022 года Роскомнадзор заблокировал сайт Chess.com, который объединяет соцсеть для шахматистов и клиент для игры против соперников со всего мира.
Скриншот vc.ru
0
286 комментариев
Написать комментарий...
Доктор Шкутко

Новость как из позднего совка. Куча игр в сторах, а они шахматы-шашки запускают и превозносят это как офуенную новость. У нас в парке глубокие пенсионеры в это играют

Ответить
Развернуть ветку
Запопу Кусь

Даже к шахматам политику приплели 🕸🕷🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отоночо

ческом забанили потому что админы сайта херню у себя опубликовали и у российских игроков убрали флаги.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Cree

Ну то есть политика, правильно?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Я на чес ком больше 10 лет и испытываю смешанные чувства, когда меня заставляют играть под белым флагом. Я не спортсмен и не представляю РФ на олимпийских играх, я просто играю с друзьями и не понимаю, зачем в шахматах политика.

Ответить
Развернуть ветку
Tanto Mare

Ну вот специально для вас создали отечественную платформу, где все хорошо и нет политики

Ответить
Развернуть ветку
283 комментария
Раскрывать всегда