Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Simon

Молодец Артём! Нужно больше и больше программистов. А то что это у тебя зарплата в несколько раз выше чем у остальных. Будет много программистов, будет все по справедливости - все по 17 тыр получать будут.

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

В программировании важен результат, это не перекладываение бумажек.

Программист это человек, который умеет программировать, а не у которого есть диплом или сертификат. Без этого ты просто не сможешь нормально делать работу, вообще никак. Есть миллион специальностей где можно нихуя не знать и не уметь и при этом работать, а в профессиях где нужен результат это палится на изи.

Те, кто хочет и может программировать научатся и найдут работу сами, а выхлоп таких курсов это 1-2 недоджуна на два десятка имбецилов. Ситуация на рынке такая, что на собес приходит 20 человек, из которых только один не дебил. Заметьте, я про профессиноальные навыки еще ничего не сказал.  

Программирование - это инженерная специальность, чтобы освоить ее на хорошем уровне нужно несколько лет практики. Никаким ухищрениями проблему такого долгого обучения еще никому не удалось обойти. Хоть попытки и предпринимаются постоянно: паттерны проектирования, снижение порога входа путем введения новых уровней абстракции. 

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда