«Яндекс» закрыл сервис для поиска людей в соцсетях из-за его непопулярности Статьи редакции

Искать людей можно и с помощью обычного поиска, объяснили в компании.

«Яндекс» закрыл сервис «Поиск людей» («Яндекс.Люди») — на это обратили внимание пользователи «Хабра». В архиве интернета Wayback Machine последние сохранённые страницы сервиса датированы июлем 2020 года. На момент написания заметки страница сервиса удалена.

В сервисе можно было искать человека по фамилии, имени и другим данным

В пресс-службе «Яндекса» сообщили vc.ru, что поиск по людям как отдельный сервис закрыт из-за его непопулярности. «Фактически все функции доступны непосредственно в основной поисковой выдаче», — отметил представитель компании.

«Поиск людей» был запущен в 2012 году. Сервис искал профили пользователей в Instagram, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассниках» и других соцсетях, а также группировал профили, принадлежащие одному и тому же человеку.

Помимо фамилии и имени, в поиск можно было вводить дополнительную информацию о возрасте, образовании, месте жительства и работы человека. Пользователь мог скрыть свой профиль в соцсетях.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Bust Rust

Такое чувство, что "Яндекс" - обиженка. Так ведут себя обиженные девушки: "моё фото набрало мало лайков - не интересно значит! Удалю!" Не надо так. :|

Ответить
Развернуть ветку
Yury Grinev

Это бизнес, бро.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Что-что это?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

это рэпчик

Ответить
Развернуть ветку
Yury Grinev

Это отвал основы, бро.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хисматов

Бизнес, бро.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда