Apple пригрозила удалить аккаунты Epic Games из App Store и отключить доступ к инструментам разработки для iOS Статьи редакции

В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine.

  • 28 августа 2020 года Apple удалит все учётные записи разработчиков Epic Games в App Store и отключит компании доступ ко всем инструментам для создания ПО на iOS и Mac, лишив их возможности поддерживать работу своих приложений на этих платформах и выпускать новые. Об этом сообщила Epic Games со ссылкой на полученное от Apple уведомление.
  • Чтобы остановить Apple, Epic Games обратилась в суд с просьбой выдать временный запрет на отключение аккаунтов.
  • В частности, Apple отключит доступ Epic Games к инструментам разработки, необходимым для поддержки игрового движка Unreal Engine, который студия предлагает сторонним разработчикам.
  • Изначально Apple предъявляла претензии только Fortnite, но компания не остановилась на удалении игры из своего магазина приложений, а «атаковала весь бизнес Epic Games», говорится в заявлении.
  • «Epic, скорее всего, добьется успеха по существу своих претензий, но без судебного запрета действия Apple нанесут непоправимый ущерб репутации Epic среди пользователей Fortnite и будут катастрофическими для будущего отдельного бизнеса Unreal Engine. Движок больше не сможет поддерживать платформы Apple, и разработчики будут вынуждены использовать альтернативы», — объясняет Epic Games.
  • 13 августа Epic Games добавила в Fortnite прямые покупки в обход механизмов App Store и Google Play, протестуя против комиссии в 30%, которую берут магазины приложений за каждую покупку. Тогда же Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов, а Epic Games подала на обе компании в суд.
0
364 комментария
Написать комментарий...
Stas Korg

Вот и 1984 в ИТ сфере. Две платформы мобильного ПО , на которых 99% телефонов работают. Конечно "они же разработали ПО" , только они продают устройства уже с установленным ПО. Не дают мне выбор, а был бы выбор, была бы конкуренция , и не было бы этой дичи.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Был бы выбор, не было бы финансового успеха.

Люди платят, чтобы выбор сделали за них.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Выжил бы сильнейший , и технологии были бы на 10 лет впереди. Как в ритейле , уже и кассы самообслуживания и беспроводные тележки которые все сканируют. А так бы остались советские магазины.

Ответить
Развернуть ветку
361 комментарий
Раскрывать всегда