Apple отклонила обновление Facebook с уведомлением для пользователей о 30-процентной комиссии App Store Статьи редакции

Apple объяснила это правилами App Store: разработчикам нельзя показывать пользователям «нерелевантную» информацию.

  • Apple отклонила обновление приложения Facebook, в которое соцсеть добавила уведомление перед покупкой для пользователей о 30%-ной комиссии магазина App Store. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Facebook.
  • Facebook пришлось удалить уведомление, чтобы компания одобрила обновление для пользователей. Apple объяснила такое решение правилом App Store, запрещающим разработчикам показывать пользователям «нерелевантную» информацию.
  • Сообщение о том, что Apple взимает 30% от покупки, должно было появиться под кнопкой оплаты в новой функции для проведения платных онлайн-мероприятий. В начале августа Facebook показывала соответствующие макеты, но после обновления уведомления не появились в приложении, пишет агентство.
  • В августе соцсеть попросила Apple отказаться от комиссии, чтобы поддержать организаторов мероприятий, но компания отказалась.
  • Facebook планировала указать, что не взимает комиссию за продажу билетов и в обновлении для Google Play, но Reuters не обнаружило обещанного уведомления в новой версии для Android.
  • «Сейчас, как никогда раньше, мы должны дать людям понять, куда на самом деле идут деньги, предназначенные для малого бизнеса. К сожалению, Apple отклонила наше уведомление о 30%-ном налоге, но мы продолжаем работать над тем, чтобы эта информация появилась внутри приложения», — заявила Facebook.
  • На момент публикации заметки Apple не ответила на запрос агентства.
0
286 комментариев
Написать комментарий...
Stas Korg

Apple развязывает войну ))) попкорн купил )))

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Эппл не развязывает, эппл обороняется. Между этими активностями есть существенная разница. Но наличие попкорна оправдано в любом случае 😂.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Эппл развязал войну когда сделал 30%, раньше это не так важно было, а теперь мы все ушли в кибермир. И все поняли как Эппл при)(уел слегка )))))

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Берёшь территорию, выкорчевываешь пни, возделываешь ее, превращаешь в райский сад и внезапно все решают, что это война, так как урожай слишком обильный для одного тебя. Норм, че. Кулаки похлопывают по месту на скамейке рядом с собой. 

Ответить
Развернуть ветку
t t
превращаешь в райский сад

ну точно сектанты

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Да, перед этим право собственности не оформил ) а тикток ?) Нет такой комиссии, а Трамп забирает. Это капитализм , и это монополия , и Карфаген должен быть разрушен

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Ахаха, кто вам сказал, что Трамп что-то забирает? Серверы вывезли? Персонал в трудовые лагеря согнали?  Тик ток свободен управлять своей собственностью как ему угодно. Может продавать, может нет. При борьбе между государствами, идеологией - много потерпевших. Как-то незаметно американских соцсетей в китае.

А право собственности оформлено, более того и забор построен. 

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

? Разве запрет в 45 дней это не ограничение , или продажа местной компании. Сервера не трогают, целый рынок (самый вкусный в мире) забирают. Что до Китая , так вроде не кричат на каждом углу что это самая демократическая страна в мире , или я что то пропустил ?

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Демократическая страна - это не анархия, а всего лишь власть большинства. И представители большинства как-то задумались, что слив данных и неодинаковые условия бизнеса им не подходят. И не надо путаться, ограничения на присутствие бизнеса в китае, бесит американский бизнес не первый год и даже не пятый. Когда нибудь должно было прорваться.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Как раз в данный момент , анархия в самой как бы демократической стране мира ) протекционизм не имеющий границ "все что хорошо дженерал моторс - хорошо Америке " , но Эппл это монополия , а монополию к стенке . Она останавливает процесс развития , как в любой другой отрасли

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Останавливает процесс развития со своей 15% долей? Шта? Андроид вообще без Эппл развиваться не может что ли? Ну, в принципе это и так видно невооружённым взглядом 😂.
Сволочи эппл своей монополией, не могут придумать ничего нового, что можно было бы скопировать. Дегенераты. 

Ответить
Развернуть ветку
283 комментария
Раскрывать всегда