Mail.ru запустил для почты новый домен internet.ru Статьи редакции

Пользователи могут перенести на него письма и файлы из старых аккаунтов.

В почте Mail.ru появился новый домен, который заканчивается на @internet.ru. На него можно перенести письма и документы из предыдущего аккаунта со старого аккаунта и сделать переадресацию на новый адрес, пишет Hi-Tech Mail.ru.

Mail.ru

Каждый пятый новый пользователь не может получить желаемый почтовый адрес, показал опрос Mail.ru. Теперь сервис предлагает исправить эту ситуацию — его только открыли, поэтому почти все имена пока свободны.

Пользователям посоветовали поторопиться с регистрацией, так как все самые популярные и короткие названия обычно разбирают в первую очередь.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Roman

Купите себе домен в зоне ру и будет вам любая почта

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

И хост вынесите за пределы России

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

ру теоретически могут разделегировать, org или net международные и дешевые лучше всего

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Гарантий безопасности домена нет. Есть исторические примеры.

Так в январе 2015 года GoDaddy, 101domain.com, короче американцы, отняли домены у украинцев. Штаты зимой 2015 считали Крым Украиной. Регистраторы выставили награбленное в продажу, как свободные адреса. Дальше был смешной момент, Минсвязи «выразило»! И порекомендовало пользоваться другими регистраторами, например, регистратором… 101domain.ru (русским юрлицом 101domain, Inc.).

По политическим мотивам Россия не отняла .ru даже у Каспарова, забаненного РКН-ом. Хотя отняла (разделегировала), по представлению Прокуратуры, домен у Торрентс.ру.

Эти пираты переехали. Они выбрали домен RuTracker.org. Правообладатели попробовали было разделегировать и его, но вице-президент ICANN объяснил России, что международные структуры могут лишь «предупредить» соответствующего регистратора о нарушениях и в крайнем случае лишить их аккредитации. За пиратку неизвестными лицами этого не делалось. И совсем ничего нельзя будет сделать от имени международной организации, если трекер решит переехать в любую из национальных доменных зон. Не все, ведь, борются с пиратами. Из тех кто «да» — Швеция. Однажды они лишили домена Rutor.org (международный домен, решили без участия ICANN, по беспределу, но прокатило).

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда