«Яндекс.Дзен» запустил программу поддержки авторов постов — будет платить до 6 тысяч рублей за публикацию Статьи редакции

Пост должен набрать не меньше 10 тысяч просмотров, а на вознаграждение могут претендовать авторы, у которых не меньше 20 оригинальных публикаций.

  • Чтобы присоединиться к программе поддержки, авторам нужно подать заявку, подключить свой канал к монетизации, создавать оригинальный контент и отвечать другим критериям, сообщили vc.ru в сервисе. На вознаграждение могут претендовать те авторы, которые написали не менее 20 оригинальных постов в месяц.
  • Посты — это отдельный вид публикаций в «Дзене», которые можно прочитать в ленте, не переходя в канал. Монетизация поста начнётся, когда он наберёт минимум 10 тысяч просмотров.

  • Максимальная сумма выплаты — 6 тысяч рублей за один пост, в месяц можно получить не больше 200 тысяч рублей. Сумма вознаграждения зависит от количества просмотров, отметок «Нравится» и комментариев, рассказали в компании.
  • Программу в течение лета тестировали несколько каналов, выбранных платформой. В августе формат стал доступен всем блогерам «Дзена». Сейчас публикации авторов видны только их подписчикам, а посты участников программы будут видны всем посетителям «Дзена».
0
83 комментария
Написать комментарий...
Александр Ненадо

Яндекс все пытается эту помойку оживить. Я в курсе что могут быть нормальные и интересные статьи. Но вся проблема в том что яндекс не дает настроить свои интересы и свой уровень в определенной области.  Получается что надо много времени в сортах овна копаться, чтобы "умный" алгоритм яндекса стал подсовывать хоть что-то вменяемое.
Авторы тоже от этого страдают, их материал показывают совсем не их ЦА. Условно пользователя аля "что делать если тормозит компьютер - рассказывает программист" и поднимаем adguard home на raspberry pi" в одну категорию, хотя очевидно что это разная ЦА.
Я тут уже писал про дзен. И со стороны пользователя и со стороны автора. Если кратко, то в сервисе нет прозрачности и почти нет инструментов по настройке параметров.
Хотя если подумать, то это логично, повышает время нахождения на сайте. Но позвольте, есть куча других сервисов, где информацию специально не прячут среди тон овно статей или эти статьи можно быстро отфильтровать. А в дзене другой подход - жри что дают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Я в свое время спросил Яндекс, собираются ли они давать RSS-доступ. Ответ был коротким :)

Ребята, я не собираюсь присутствовать на ваших ресурсах, чтобы какие-то там метрики улучшались, мне еще пожить нужно :) У вас и Яндекс.Новости так же построены - бесконечная лента, состоящая из непоймичего. 

Когда вы форматируете ресурс под бездумное потребление, это может быть удобно рекламодателям, и т.д. 

Но вы тем самым отсекаете качественную аудиторию. О, вам не нужна качественная аудитория? Понятно, увидимся в следующей жизни.

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

Проблема в том что качественную аудиторию формировать сложно и она малочислена, а вот тех кто готов лопатить этот навоз часами много, и привлекать их легко - нужно просто больше навоза!

Ответить
Развернуть ветку
Николай Емцев

помню вел сайт на науч-поп тематику, с индексацией в яндекс новостях. Переводил англоязычные новости. В итоге материалы, которые публиковались на сайте, через 4-5 дней выходили в топ яндекс-новостей, но уже от других ресурсов. Мои тоже проскальзывали, но раз в месяц.

Смысл рубрики новости, как я понимаю, в новом контенте, но его буквально не видел алгоритм)))

В итоге сайт забросил и перешел на новый проект)

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Смысл рубрики Новости единственный - зарабатывать на рекламе )) И плевать, где оригинальный источник, а где Рабинович напел )) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Судя по Вашему вопросу, ответа Вы не поймёте ))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Чудак-человек. У меня и сайта-то своего никогда не было. Последний раз больше десяти лет назад этих дел касался. Кончиком пальца.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда