Платформа для найма разработчиков Skipp привлекла $635 тысяч от сооснователя Skyeng и других Статьи редакции

За полгода выручка стартапа выросла в 26 раз — спрос на программистов превышает предложение.

  • Компания привлекла первые инвестиции от сооснователя Skyeng Дениса Сметнева, бывшего гендиректора Delivery Club Андрея Цыценко, фонда «Тилтех Капитал» и управляющего партнера Skyeng Александра Ларьяновского, сообщает Forbes. Оценка стартапа составила $5 млн.
  • Skipp разработал платформу для найма ИТ-специалистов под конкретные задачи. Инвестиции пойдут на международное развитие и привлечение разработчиков из стран СНГ.
  • В базе Skipp зарегистрировано более 5000 русскоязычных разработчиков. По собственным данным, средняя выручка компании в месяц — больше 14 млн рублей, за полгода она выросла в 26 раз. Алексей Один отмечает, что спрос со стороны бизнеса больше предложения специалистов.
  • Стартап основал в 2015 году бывший технический директор Lingualeo Алексей Один. Сначала это было мобильное приложение для заказа ремонта техники, маникюра и уборки. В 2020 году Один вместе с бывшим руководителем B2G-направления в Skyeng Александром Долговым перезапустил проект как HR-платформу.
0
14 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Никитин

Нужно больше посредников, маркетологов и прочих, а то что-то мало маркетинговых агентств и прочих бодишопов.

Ответить
Развернуть ветку
Который тот

Очередные нахлебники? Скоро будет как в недвижке, когда ты хочешь хату сдать, и в первые же минуты после размещения объявления тебе звонят 150 люсь с утвердительным: «как-то вы, голубчик» недооценили свою квартирку, давайте-ка сдадим ее в два раза дороже? Думаю, не за горами время, когда чел выбрасывает резюме и потом общается исключительно с «агентами». Глобально для рынка это хорошего ничего не принесёт, в породит только лишнюю прослойку, которую придётся содержать работодателям не без ущерба для самих разрабов. А то как-то докуя зарабатывать стали - надо бы отщипнуть

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Вы слишком негативны, у вас грустный опыт. Нужно думать о том, сколько вы можете принести нам прибыли, а не о своей выгоде. Вы нам не подходите)

Ответить
Развернуть ветку
Который тот

Это, я так понимаю, за авторством всё того же мудака, который: «если вас интересует только зарплата, нам не по пути. Мы ищем идейного человека, который готов развиваться пусть и за небольшую плату»… и далее следует здоровенный список требований)

Ответить
Развернуть ветку
zhuk navoznyi

В чем проект так и не понял ;)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

в базе данных с контактами разрабов

Ответить
Развернуть ветку
Женя Гагарин

Fl.ru по новому

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

по старому, тк когда то они (fl) хотели всеми копытами залезть в денежный поток. Типа все сделки через нас. Народ стал, естественно, уходить.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shakun

В чем профит для разработчика сотрудничать со Skipp?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Lookin

Интересно, почему в статье ничего про сам Skipp не написали. У этих ребят на сайте вывешены проекты с описаниями, бюджетами и командами, без регистрации и смс. По-моему, это очень крутая продуктовая идея, редко встречается такая открытость. Еще бы видосы с дейликами по командам и репозитории..

Ответить
Развернуть ветку
Никита Курбанов

В профиле разработчика можно указать ссылку на свою репу .

Ответить
Развернуть ветку
Timur Kostenko

Интересное название у проекта). Первая ассоциация со словом skip (пропустить). Это вам Tinder что ли?)

Ответить
Развернуть ветку
Галкин Никита

вообще сама по себе идея очень даже хорошая

Ответить
Развернуть ветку
Когда-то был

У Skyeng есть деньги? Вот это новость!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда