QIWI в очередной раз поражает моё воображение... QIWI и самозанятые

Я-самозанятый и в четверг банк АО "ККБ" приказал долго жить ,благодаря чему вернулся на qiwi . Но не тут то было ... ishop.qiwi.com давно прикрыли, а b2b только для ИП и выше )

Ну я и думаю: "Не беда,подключусь и всё норм будет". и вроде бы и "норм"...с суммами ДО 1000 рублей, но всё что выше "отклоняется службой безопасности QIWI"... и клиенты оплатить продление лицензии не могут (я продаю свой продукт для автоматизации общепита ( #rquestsoft ) . И сами понимаете что бывает, если касса не работает..а при неоплаченной лицензии она не пашет.)

Так что у меня вопрос: Раз уж в QIWI меня не возьмут ,чтоб я их прогером распинал на нормальное ПО (смотрим акции кивасика и плачем...) , то может есть нормальные сервисы ? Paymaster был идеальным, но после закрытия "ККБ" он от самозанятых открестился, они до сих пор не всё выплатили... А надо мало чего: оплата картой,СБП, огрызок и андройд пэй ..

0
4 комментария
Roman Tarasov

Вопрос. Зачем самозанятому использовать Вебмани и Киви?

Ответить
Развернуть ветку
Ruben Damiryan
Автор

для автоматизации продажи услуги.
у меня есть клиенты, которые каждый день платят,например, 10 рублей за работу программы у них на объекте.Представь что таких людей 10 , это значит:
1)убедиться в их оплате
2)Зайти в программу
3)найти их
4)продлить вручную

а через сервис всё проше, ты можешь спать,есть,заниматься своими делами, а клиент сам:
1)сделает себе счёт на оплату через сайт\моб.приложение
2)сам же его оплатит
3)программа, убедившись в статусе плажежа "оплачен", автоматически продлит заказ

всё... легко и просто... но зделать это,будучи самозанятым, практически нереально...

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Думаю, Вам уже стоит оформлять ИП. Самозанятым действительно непросто найти адекватный вариант приёма платежей через агрегатора.

Ответить
Развернуть ветку
Ruben Damiryan
Автор

сейчас через главного соперника киви оформляю договор :-))
Я.деньги (Юмани) раньше были полным буэ из-за протокола обмена, но сейчас,вроде, стало по-лучше, по-крайне мере я за час написан нужную обёртку ,которая уже готова к работе .. Осталось лишь подписать договор ... всё остальное с менеджером уже улажено..

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда