CRM-система для общепита Poster отключила 10 тысяч клиентов из России и Белоруссии из-за войны на Украине Статьи редакции

Это 40% от всей базы сервиса.

  • Сооснователь Poster Родион Ерошек сообщил на своей странице в Facebook, что сервис запретил доступ к сайту заведениям общепита из России и Белоруссии из-за вторжения российских войск на Украину.
  • На сайте размещено сообщение с антивоенными высказываниями и призывами. По словам Ерошека, пользователи из России и Беларуси составляют 40% клиентской базы. Ещё 40% — из Украины.
  • Разработчики из Днепропетровска запустили CRM-систему для кафе и ресторанов в начале 2010 года, сообщило издание Obozrevatel.
Материал дополнен редакцией
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Василий

Оригинальное решение - пожертвовать своим бизнесом, зарплатой своих сотрудников чтобы что? Наказать и так обложенный с обеих сторон санкциями бизнес в РФ, который не имеет отношения к происходящему? Гениально, чо.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Воробьев

А у них были варианты? Представьте, что вам нужно оплатить им подписку из РФ. Как? Особенно с учетом всех рисков.

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Речь не столько про то, ЧТО было сделано, а про сам посыл, с которым это было сделано. Могли приостановить платежи, но разрывать контракты и отбирать деньги у ни в чем не виноватых предпринимателей. Зачем? И знаете, я очень сомневаюсь, что эти деньги, которые они просто украли, пойдут на благие цели.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Воробьев

Вот видите: вы подозреваете использование денег не понятно на что, а они — предпринимателей считают виновными в происходящем. И ведь у каждого своя правда в голове, основанная на контексте и предположениях. И все это очень плохо. Для всех.

Ответить
Развернуть ветку
Kas Ni

Это территория предположений. Может перец в предбанкротной компании просто кинул клиентов на деньги, переложив их в карман и рванув через границу в новую жизнь, получать статус невинно пострадавшего.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда