Суд арестовал счета Google в России на 1 млрд рублей Статьи редакции

Из-за блокировки YouTube-каналов «Москва 24» и «Москва Доверие».

  • Арбитражный суд Москвы арестовал 1 млрд рублей на счетах российской «дочки» Google — ООО «Гугл», пишет «Интерфакс» со ссылкой на картотеку суда.
  • Причиной послужили два иска от АО «Москва Медиа». Компания попросила суд обязать ответчика восстановить доступ к YouTube-каналам «Москва 24» и «Москва Доверие». Холдинг «Москва Медиа» объединяет медиаактивы столичного правительства.
  • 26 мая суд также арестовал активы российского подразделения Google на 500 млн рублей по заявлению телеканала «Звезда». Он тоже добивается восстановления своего канала на YouTube.
  • В конце мая приставы взыскали с Google оборотный штраф в 7,7 млрд рублей — за неудаление запрещённой в России информации. До этого российская «дочка» компании начала процедуру банкротства. По данным «Контур.Фокуса», её выручка в 2021 году составила 134,3 млрд рублей, а чистый убыток — 26,4 млрд рублей.

0
296 комментариев
Написать комментарий...
Аполлон Степанов

Мне вот интересно, а что если Гугл начнет отвечать??

Наши тупоголовые дегенераты не понимают ЧТО они делают. Или понимают, и специально рубят наше дерево под названием страна.

Гуголь это огромное количество технологий. И если от ударит в ответ, то пол ИТ в стране завтра развалится.

Это не глупость, это предательство, которое направлено на развал России.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nosov

А откуда у них возьмется такое понимание? Сидят то там старперы по типу Бастрыкина, разглядывающие лупой мониторы, которые уже даже на пенсию опоздали, им уже помирать пора.

Ответить
Развернуть ветку
293 комментария
Раскрывать всегда