Созданная «дочкой» «Сбера» компания готовится запустить свой аналог TikTok — «Ведомости» Статьи редакции

Второй сервис, над которым она работает, — для создания и продвижения музыки.

  • О готовящемся запуске двух новых соцсетей «Ведомостям» рассказал источник, знакомый с планами компании.
  • Сервис коротких видео называется Chipz. Судя по его сайту, пользователи уже могут присоединиться к закрытому тестированию. В политике конфиденциальности указано ООО «ЕСН» — по данным «Контур.Фокуса», эту компанию в феврале 2021 года создало ООО «Сберинтертеймент». На апрель 2022 года 79% «ЕСН» принадлежало «Сберинтертейменту», 20% — кипрской «Новус унус лимитед». Сейчас учредители не раскрываются.
  • Chipz должен стать аналогом TikTok, который «объединит каталог контента, видеоредактор и соцсеть», пишет газета. Авторы смогут использовать готовые шаблоны (чипы) и библиотеку с музыкой, кино и шоу. По словам источника, запуск сервиса запланирован на сентябрь 2022 года.
  • Второй сервис, которым занимается «ЕСН», называется «Панч» — это сервис для создания и продвижения музыки. На сайте можно оставить свой телефон, чтобы узнать о запуске, а из контактов есть только почта с доменом esn.team. Официальный релиз приложения должен состояться в конце июля, пишет газета.
  • Представители «Сберинтертейнмента» и «ЕСН» на запрос «Ведомостей» не ответили.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Yury

Какой смысл копировать то? Аналоги пытаются сделать, это не работает.
Надо создавать, а не воровать идеи.

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Дело в том, что людям нужны как раз привычные им аналоги. Которые работают. Но вся сложность в том, что сделать действительно так же хорошо работающий аналог - дело не простое. Как вы видите, прошло уже довольно много времени, а аналога Инсты так и нет. И близко нет. Хотя их делают уже с десятка два компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Привычных, похожих аналогов уже уйма, но только они не перетянут одеяло с оригинального продукта.
А вот если что-то новое создать, тогда будет шанс урвать часть аудитории. Ведь когда-то не было инстаграм и тиктока....

Ответить
Развернуть ветку
Olya

Вконтакте в свое время был аналагом фейсбука и вполне себе перетянул российскую аудиторию. Так что аналоги, конечно же, могут выстрелить, просто для этого они должны не уступать оригиналу, а наши криворукие умельцы на это, к сожалению, не способны

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Совершенно верно. Если бы сделали нормальный аналог, он бы был очень востребован. Но увы.

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Привычных аналогов уйма? А конкретнее? Назовите из этой уймы хотя бы десять реальных аналогов Тиктока? Туксон и Яппи не называть - на аналоги они не тянут.

И ещё раз. Людям нужны как раз привычные им вещи, приложения, которые будут работать привычным образом. Им не нужно новое. Большинству нужно привычное, которое будет нормально работать без ВПН.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

откуда такая статистика?
Я считаю что нужны инновации. Был у всех привычный инстаграм, пришёл тикток со своей новой моделью и алгоритмом и перетянул одеяло.

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Вы не ответили на прямой вопрос. Назовите хотя бы с десяток нормально работающих аналогов из уймы. Открою секрет - не назовёте и трех штук.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Likee
ВК Клипы
YouTube Shorts
Dubsmash
Vigo Video

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

Только Лайки из вашего списка являются аналогами Тиктока. Остальные и рядом не стояли. Вы бы ещё Снапчат вписали. Вы понимаете, что такое аналог?

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда