«Яндекс» обновил дизайн личного кабинета «Яндекс ID» — добавил поиск и разделил информацию по блокам Статьи редакции

Например, в Yandex Pay будет всё о платежах, в «Данных» — адреса и контакты.

  • «Яндекс» представил новый личный кабинет: в нём появилась поисковая строка, а все данные распределены по разделам, сообщила компания. На главной странице теперь есть пять основных разделов: «Данные», Yandex Pay, «Семья», «Подписки» и «Безопасность».
  • В разделе с «Данными» находятся контакты, адреса и другие данные, которыми пользователь делится с «Яндексом»: например, для заказа товаров из «Маркета». Здесь же эти данные можно удалить.
  • В Yandex Pay собрана вся платёжная информация — привязанные карты, электронные чеки, история платежей и баллы «Плюса». В разделе «Семья» можно добавить близких, чтобы подключить им «Плюс» или семейную карту для платежей. Собственная подписка будет в одноимённом разделе.
  • В разделе «Безопасность» содержатся сведения о защите аккаунта. Можно выбрать способ авторизации, указать контакты для восстановления доступа к аккаунту или выйти из «Яндекс ID» на всех устройствах.
  • Пользователь может искать информацию по содержимому личного кабинета, «Диска» и «Почты». Также есть центр поддержки — через него можно написать в службы поддержки разных сервисов.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Евгений

Жду когда они окончательно переедут сюда

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

А что мешает сейчас пользоваться? как полностью переедут влупят туда еще пару рекламных блоков.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Сейчас нужно каждый раз руками вбивать. Во всех остальных случаях (из других разделов) ссылка идет на ВКшный Яндекс. Не совсем понимаю как они вообще это реализуют в дальнейшем

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

А зачем его руками вбивать? нельзя добавить вкладку в избранное, закладки, на экспресс панель и тп? а если нужен просто поиск почему не вбивать запрос просто в адресной строке?

Ответить
Развернуть ветку
Scvairy

Тут про возвращение на главную речь. Когда из любого другого сервиса Яндекса переходишь на главную, он открывает yandex.ru

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

я не понимаю. какого другого сервиса яндекса. такси? маркет?диск, карты?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Любая другая ссылка на Яндекс ведет на "мусорный". Банально вы в Гугл вводите запрос, одна или несколько ссылок идет в Яндекс (и он не тот который ya).

Ответить
Развернуть ветку
Олег Майсак

Ну, кстати, да, это интересный момент. Но я думаю, чтобы в Гугле по запросу "яндекс" отображался ya.ru выше, им придётся удалить из индекса Google главную страницу yandex.ru и запретить её к индексации. Вроде так можно сделать. А если так не сделать, то в индексе Гугла домен yandex.ru будет передавать свой "вес" на домен dzen.ru (из-за редиректа), что по идее сильно улучшит позиции dzen.ru в поиске Гугл.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов

Из почты

Ответить
Развернуть ветку
Олег Майсак

В целом они объяснили, как они реализуют "ВКшный Яндекс". Сам домен yandex.ru передавать VK не будут. С него на 3 года сделают редирект на dzen.ru, который в свою очередь будет содержать Дзен, Новости и строку поиска Яндекса. Строку поиска Яндекса на dzen.ru оставят именно потому, что многие люди будут продолжать вбивать адрес yandex.ru и будут ожидать увидеть именно строку поиска. Данные о поисковых запросах якобы не будут передавать VK, а значит с поисковой строки на dzen.ru будет какой-то редирект на поиск Яндекса (хотя вот именно этот момент самый сомнительный, кажется, по редиректу VK будут видеть, какие запросы вводятся). Пока, как видим, никакого редиректа с yandex.ru на dzen.ru нет. Сделка технически ещё в процессе, ФАС только сегодня одобрил.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Спасибо. Мне главное чтобы Дзен глаза не мозолил. Только из-за него второй месяц на Гугле сижу (впервые с 2001 года).

Ответить
Развернуть ветку
Олег Майсак

А у вас поиск по умолчанию в браузере Google? Просто у меня в Chrome поиск по умолчанию Яндекс. И я всегда через адресную строку браузера ищу в Яндексе, и соответственно нигде не вижу Дзен, т.к. из адресной строки сразу попадаю на результаты поиска. А вот если погуглить надо, то открываю Гугл через закладку на панели.

Да и зачем руками вбивать yandex.ru или new.ya.ru, если можно сделать закладку на панели браузера?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Сергеев

инфраструктура сайта yandex.ru кому будет принадлежать? Если ВК, то никакого редиректа не надо, спалят на этапе ввода при нажатии на кнопку "искать"

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда