WSJ: Airbnb вела переговоры о покупке сервиса для бронирования гостиниц Hotel Tonight Статьи редакции

Его покупка поможет компании доказать инвесторам, что она может выйти за пределы основного бизнеса.

Компания Airbnb провела переговоры о покупке компании Hotel Tonight, которая разрабатывает сервис для поиска и бронирования гостиниц в США, Европе и Австралии. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к участникам переговоров.

Приобретение Hotel Tonight даст Airbnb возможность продемонстрировать инвесторам потенциал роста и показать, что компания может выйти за пределы своего основного бизнеса по краткосрочной аренде жилья перед размещением акций на бирже, пишет издание. Airbnb может выйти на биржу в 2019 или 2020 году.

По словам одного из собеседников издания, переговоры были неформальными и пока приостановлены, но стороны могут их возобновить.

Другие источники говорят, что Airbnb рассматривает также возможность разработки собственного аналога Hotel Tonight или создания совместного предприятия с сетями бутик-отелей. Но такой подход может вызвать беспокойство среди инвесторов: по сравнению с покупкой готовой платформы, создание собственной может занять годы, а выход на гостиничный рынок важен для компании в преддверии возможного IPO, пишет газета.

Hotel Tonight основана в 2010 году, штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. Сервис предлагает клиентам горящие предложения гостиничных номеров со скидкой. В марте 2017 году инвесторы оценивали Hotel Tonight в $463 млн, напоминает издание.

0
2 комментария
Valentin Dombrovsky

Обзор отраслевого издания Скифт на тему: https://skift.com/2019/01/18/airbnb-talked-to-hoteltonight-about-an-acquisition-but-would-it-make-sense/

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда