«Яндекс» временно запретил приглашать новых участников в свою соцсеть «Аура» Статьи редакции

И обещает открыть доступ в сеть после «улучшения».

15 марта 2019 «Яндекс» запустил в тестовом режиме социальный сервис «Аура» с подбором друзей и тем по интересам пользователя. Попасть в сеть можно было только по приглашению участника.

Вечером 17 марта в приложении «Аура» появилось объявление о приостановке приглашения новых участников. «Яндекс» пообещал открыть доступ в сеть, когда «улучшит её благодаря отзывам участников».

0
122 комментария
Написать комментарий...
SocialWarrior
Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/16/79896-aura-v-pakete-yarovoy

https://yandex.ru/support/aura/requirements/rules.html

Оскорбления и ненормативная лексика: Постарайтесь избегать нецензурной и «низкой» лексики, грубых формулировок и жаргонных выражений («менты», «наркота», «бабло», «мусора», «откосить» и т. п.). Недопустимы оскорбления, а также публикация сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

«Пыня» и «Сисян» являются низкой лексикой или оскорблением?

Заведомо ложная информация: К заведомо ложной информации относятся попытки выдать себя за третье лицо, информационные мистификации, кликбейтные заголовки и т. д. Публикуйте только проверенную информацию, которая соответствует действительности.

Является ли кликбейтным заголовок заметки «Россияне обеспечены бесплатным картофелем» с данным сопровождением https://bit.ly/2TGtF66?

Шокирующий контент: В Ауре запрещено размещать материалы, которые содержат описание и/или изображение жертв катастроф, насильственных действий в отношении людей и животных, трупов, болезней и уродств, интимных частей тела и процесса родов, травм, заболеваний, насекомых и животных, чей вид вызывает отвращение.

Является ли это фото изображением жертв катастроф или насильственными действиями в отношении людей — https://bit.ly/2TGtF66?

Заимствованный контент: В Ауре запрещено размещать контент, содержащий в себе объекты авторских прав третьих лиц, а также средства индивидуализации (товарные знаки, коммерческие обозначения и т. д.), использование которых не было согласовано с их законными правообладателями.

А как новыми Найками хвастать? Логотип замазывать?

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

новая соц сеть где можно только молчать и постить котиков
за все остальное бан. любые эмоции - бан (ведь это может кого-то оскорбить или обидеть). Все что ты говоришь может быть ложным, твой разум ограничен, ты должен понимать, что любое твое восприятие реальности заведомо ложное, поэтому любые суждения заведомо ложные. Бан за любые высказывания.

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда