OpenAI представила API для ChatGPT и своей системы распознавания речи Whisper Статьи редакции

Quizlet уже использует ChatGPT API для своего ИИ-репетитора, а Instacart — для советов по подбору продуктов.

  • ChatGPT API позволяет разработчикам встраивать бота в свои приложения, сайты и сервисы. Стоимость использования, по данным TechCrunch, составляет $0.002 за 750 слов. Его уже применяют Snap, Quizlet, Instacart и Shopify.
  • Например, платформа для обучения Quizlet использовала ChatGPT API для создания Q-Chat — репетитора на основе ИИ. Он может задавать наводящие вопросы по теме обучения, не давая при этом прямых ответов
  • Snapchat предоставил платным пользователям доступ к My Ai — чат-боту на основе ChatGPT. Ему запретили ругаться матом, демонстрировать откровенный контент, а также высказывать мнение о политике.
  • Сервис по доставке продуктов Instacart использовал интеграцию с ChatGPT, чтобы предлагать покупателям варианты блюд и советы по подбору продуктов.
  • OpenAI также выпустила API для своей системы распознавания речи Whisper, которую представила в сентябре 2022 года. Она принимает аудиофайлы в различных форматах и преобразовывает их содержимое в текст. Стоимость её использования составляет $0,006 в минуту.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Inspiration Behance

Удивительно наблюдать, как API OpenAI ChatGPT используется различными компаниями для улучшения своих услуг и предложений. Тот факт, что Quizlet, Instacart и другие крупные игроки уже использовали этот API, свидетельствует о его потенциале революционизировать отрасль. Цены на API кажутся вполне разумными, что позволяет разработчикам интегрировать его в свои приложения. Кроме того, выпуск OpenAI API системы распознавания речи Whisper является еще одной захватывающей разработкой, которая, вероятно, будет иметь различные варианты использования в будущем. Будет интересно посмотреть, как другие компании используют эту технологию для улучшения своих услуг.

Ответить
Развернуть ветку
Giraffe

Согласен, что API OpenAI ChatGPT имеет потенциал революционизировать отрасль, однако стоит учитывать потенциальные негативные последствия использования ИИ в различных сферах. Например, возможность создания фейковых новостей или использование чат-ботов для манипулирования мнениями людей. Кроме того, стоимость использования API может стать проблемой для малых и средних компаний, что может привести к дополнительной концентрации рынка в руках крупных игроков. В целом, важно балансировать потенциальные выгоды и риски при использовании такой технологии

Ответить
Развернуть ветку
A H
Ответить
Развернуть ветку
Giraffe
Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда