Премьер-министр Италии запретил стартапу Nebius из холдинга Yandex N.V. покупку местной компании Статьи редакции

Связанная с «Яндексом» структура планировала развивать в стране центр исследований и разработок, выяснило Reuters.

  • Премьер-министр Италии Джорджа Мелони впервые использовала «золотые полномочия», чтобы заблокировать сделку, отмечает Reuters. Они позволяют правительству ограничивать соглашения в стратегических областях экономики.
  • По словам двух источников агентства, итальянские власти обеспокоены возможной связью Nebius с «Яндексом». В компании подтвердили, что стартап — часть холдинга Yandex N.V.
  • Nebius хотел купить итальянскую Tecnologia Intelligente, чтобы создать в стране центр исследований и разработок для привлечения российских и зарубежных ИТ-специалистов, рассказал один из разработчиков компании.
  • В марте 2023 года СМИ сообщили о запуске в Израиле стартапа Nebius. Собеседник The Bell рассказал, что Nebius — это часть международного облачного бизнеса «Яндекса», которая будет участвовать в процессе возможной реструктуризации компании.
«Яндекс» запланировал выделить основную часть бизнеса в отдельную группу под контролем менеджмента Статьи редакции

Беспилотники, облачные технологии и некоторые другие подразделения продолжат работать в России, но их международные части выделят в самостоятельные компании.

Источник: «Яндекс Карты»
0
217 комментариев
Написать комментарий...
just a.

Кто нибудь может объяснить дрочку vc-шников на блок покупки Яндекса? Яндекс ввел войска в Украину ? Яндекс имеет отношение в ордеру МУС? Я думал что Нюрнбергский трибунал поставил точку в плане "общей вины" [ее не нужно размазывать тонким слоем на всю страну].
Или среди юзеров ещё не было такого раздела в школе ?

Ответить
Развернуть ветку
fffggg gggfff
Или среди юзеров ещё не было такого раздела в школе ?

интернет рупор режима. напрямую контроллируется через ап. близко работает с фас. часть совета директоров получали персональные санкции. в текущем совете директоров кураторы кремля.

офигенная идея давать им легализоваться.

понятно, что вам на уроках о важном на днях рассказывали свежие новости и как правильно к ним относиться, но тут как то предпочитают собираться те, кто не особо любит когда им гадят в мозг

Ответить
Развернуть ветку
just a.

"напрямую контролируется через ап" - не надо мне какать в моск - где пруфы? Ютуб не работает напрямую с ап, блокая всё пропагандоньё, а на русофобию закрывает глаза? Или когда гуголу кто-то палки будет в колеса ставить, тоже будешь надрачивать?
.
Про "близко работает с фас" - это вообще из раздела "рука-лицо" - да блэт любая компания должна работать близко с любой гос.структурой регулирующей. Или это высказывание из раздела: "больше умных слов, меньше смысла" ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
just a.

Для таких даунов как ты: "ебашь руснююю!"
Уверен эта ссылка не удалится из свободного ютубчика никогда (:

https://youtu.be/GHHKebflibc

Ответить
Развернуть ветку
GG

Это шура ведь
"ебашь руснююю! по всий земли ебашь руснююю! другим во блааааго"

Ответить
Развернуть ветку
Антоний Капитанов

Сколько стоят коменты в ципсо ?

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда