Приложение «2ГИС» пропало из Google Play Статьи редакции

Его уже удаляли из App Store, но вернули через семь месяцев.

  • В магазине Android-приложений Google Play больше недоступен «2ГИС». Через поиск можно найти только сервис 2GIS beta, функции которого повторяют основную версию, заметила редакция vc.ru.
  • Ранее установленные приложения на Android продолжат работать, данные будут обновляться ежедневно, рассказали в компании. Скачать Android-версию можно с сайта «2ГИС», в Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, NashStore, RuMarket и RuStore.

  • В сентябре 2022 года «2ГИС» пропало из App Store. Оно стало вновь доступно в апреле 2023-го.
Дополнено 22 мая. Google объяснил удаление тем, что «соблюдает все применимые законы о санкциях и правилах торговли». «Если мы обнаруживаем приложение, которое нарушает наши условия использования, мы примем соответствующие меры», — ответили в компании на запрос ТАСС.
0
276 комментариев
Написать комментарий...
Илья Фридман

Скажите спасибо гуглу, что гугл сервисы пока еще работают. Они больше не зарабатывают на рекламе в рф и, вероятно, российское подразделение сильно убыточно для гугла. Может они уже б и рады отключить и не поддерживать, но политика замешана: youtube один из немногих каналов свободных (ну или, как минимум, альтернативных) медиа в стране

Ответить
Развернуть ветку
nomu momu

Ого, какие они хорошие, за свободу в Россиюшке воюют, ну надо же. ))) 0) )) 0

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фридман

Скорее не хотят очередного конфликта с властями в своих основных юрисдикциях. Но это мое предположение

Ответить
Развернуть ветку
273 комментария
Раскрывать всегда