Сервис для защиты сайтов Cloudflare подал заявку на IPO Статьи редакции

Компания планирует разместиться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

  • Американский CDN-сервис Cloudflare подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на проведение первого публичного размещения акций (IPO). Компания планируется разместиться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером «NET». Ведущие андеррайтеры — Goldman Sachs, Morgan Stanley и JP Morgan.
  • Согласно документу, за первые шесть месяцев 2019 года компания получила $129,15 млн выручки, чистый убыток составил $36,8 млн. Год к году показатели выросли на 48% и 13% соответственно.
  • У Cloudflare около 74,8 тысяч платящих пользователей, из которых 408 принесли компании более $100 тысяч. Услугами компании пользуются в том числе DigitalOcean, IBM, Discord, Marketo и Zendesk, уточняет CNBC.
  • Сооснователю и гендиректору Cloudflare Мэтью Принсу принадлежит 20,2% акций компании класса B, а сооснователю и операционному директору Мишель Затлин — 6,8%. Ещё около 18% акций Cloudflare класса А находятся под управлением трастов, аффилированных с сооснователем компании Ли Холлоуэм, который покинул компанию в 2015 году из-за проблем со здоровьем.
  • Основанная в 2009 году Cloudflare специализируется на защите сайтов от DDoS-атак и других угроз. По данным Crunchbase, компания привлекла $332,1 млн от инвесторов, включая Fidelity, NEA, Pelion Ventures и Venrock. В июле 2019 года Business Insider писало, что Cloudflare оценивается в $3,2 млрд, пишет TechCrunch. Cloudflare конкурирует с Amazon и Microsoft.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Роман Ларионов

Это не та фигня, которая проверяет браузер перед входом на сайт заставляет ждать несколько секунд, чтобы предотвратить ДДос?
Не вкладываемся в них, ребят

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Такое поведение только на бесплатных тарифах, на платных вы даже не знаете что сайт за защитой.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

Не пишите ересь. Вы думаете, что посетители сайтов бесплатного тарифа CF должны страдать?)

Это выскакивает везде, где есть подозрения, что заходит бот, а не реальный человек. Они просто подгружают кусок js код, который исполняется в браузере и всё. Это никак не связано с тарифами.

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

My bad🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда