Сооснователь разработчика менеджера задач Wunderlist предложил выкупить своё приложение у Microsoft Статьи редакции

Microsoft купила Wunderlist в 2015 году, но спустя два года анонсировала закрытие сервиса.

Сооснователь компании 6Wunderkinder, разработчика менеджера задач Wunderlist, Кристиан Ребер предложил Microsoft выкупить приложение. Об этом он написал в Twitter.

Microsoft купила немецкую 6Wunderkinder в 2015 году. Сумму сделки стороны не раскрывали, но по оценке The Wall Street Journal, она могла составить от $100 до $200 млн.

В апреле 2017 года Microsoft выпустила сервис для управления задачами To-Do, предложив пользователям Wunderlist импортировать в него свои данные. Сроков закрытия Wunderlist компания не назвала. Сейчас сервис работает.

Теперь Кристиан Ребер предложил выкупить приложение обратно. Он отмечает, что у Wunderlist ещё есть пользователи и поклонники, а Microsoft может оставить команду и сосредоточиться на приложении To-Do. В Microsoft не ответили на запрос VentureBeat о комментарии.

Still sad @Microsoft wants to shut down @Wunderlist, even though people still love and use it. I’m serious @satyanadella @marcusash, please let me buy it back. Keep the team and focus on @MicrosoftToDo, and no one will be angry for not shutting down @Wunderlist.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
RK

Сейчас на Google Задачах и жутко неудобно, особенно на телефоне.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Борсук

терпите, ни в коем случае не пробуйте другие продукты

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

люди в большинстве своем достаточно консервативны. Я например битрикс24 пользуюсь.Ну и вандерлист тоже использую, и не знал даже, что его закрывать собираются

Ответить
Развернуть ветку
Константин Андреевич

Много раз пытался себя заставить пользоваться Битрикс24, но никак не могу. Он громоздкий, медленный, не приятные тактильные ощущения от использования.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда