«Яндекс.Почта» запустила на iOS функцию голосового набора писем с аудиофайлом во вложении Статьи редакции

Голосовые сообщения теперь в почте.

«Яндекс.Почта» запустила в приложении на iOS функцию голосового набора писем, рассказали vc.ru в компании. Также сервис теперь может прочитать вслух заголовок сообщения и его текст — системные технологии озвучивания зачитывают весь текст на экране, а не только письмо.

Система озвучивает текст и распознаёт голос с помощью технологий Yandex SpeechKit. К письму прикрепляется аудиофайл — на случай, если в тексте появилась ошибка, а исправлять её некогда.

На момент запуска функция доступна части пользователей iOS-приложения, к середине октября 2019 года она появится у всех пользователей платформы.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Сергеев

Какое ужасное неуважение к собеседнику. Мне, мол, некогда письмо писать и ошибки проверять, на-ка сам разберись во всем этом дерьме. А если написана чушь, то сверься с аудиофайлом во вложении.

Ненавижу голосовые сообщения. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Апрельский

иногда принципиально не слушаю аудиосообщения :)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Апрельский

Лучше бы сделали синхронизацию ящиков между устройствами... Часто почтовый ящик открыт в браузере и, работая в нём, происходит дичь в мобильном приложении :)

Ответить
Развернуть ветку
буква Ю

У меня синхронизация работает исправно. Всегда файлы себе кидаю на почту. чтобы доступ был с телефона, и с компа. Скорее всего дело в мобильном устройстве.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Апрельский

Хммм... не знаю... все разрешения у приложения есть, фоновая активность, доступ к сети и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шусов

Хорошие новости с утра подъехали. Раньше пытался через гугл ассистент письма надиктовывать по работе, получалось откровенно плохо. Просмотри как выйдет здесь

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда