{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

5 лучших VPN на конец 2023 года

В связи с последними событиями, когда регулирующие органы очищают рынок от недобросовестных сервисов, мы решили найти и собрать небольшой список VPN для России 🇷🇺, которые подойдут каждому.

Многие пользователи интернета регулярно используют сервисы VPN для тех или иных задач. Представим рейтинг наиболее удобных и популярных ресурсов.

Лучшие VPN на 2023 год

Приведем рейтинг наиболее популярных и безопасных ВПН, которые совместимы с различными устройствами.

  1. OpVPN : ✅ Работает в России

Сервис OpVPN обеспечивает хорошую среднюю скорость. Он объединяет более 700 серверов более чем 70 странах. Использование OpVPN обходится примерно от 490 рублей ежемесячно, но также есть и демо доступ за 29 рублей.

В нем есть возможность одномоментного подключения рекордного количества устройств: до 30 устройств. Он поддерживает P2P. В нем предусмотрен протокол Chameleon, который маскирует трафик OpenVPN под HTTPS, и имеет функцию поддержки торрентов.

Среди приложений OpVPN версии не только для популярных ОС для компьютеров и гаджетов — Android, iOS, Windows, MacOS, но и для Linux.

2. WhitehatVPN: ✅ Работает в России

Whitehatvpn распределен более чем 60 странах. Он предоставляет хорошую скорость, поддержку P2P. К нему можно подключать до 10 устройств. Его серверное оборудование включает около 1 300 единиц. Стоимость услуг ВПН ресурса Whitehatvpn стартует с $3.33 в месяц.

Он также не ведет логов и предлагает строгую политику конфиденциальности.

Особенности использования: Whitehatvpn предлагает приложения для iOS, Android, Windows, MacOS, Linux и Amazon Fire TV. В нем реализована поддержка протоколов OpenVPN, Stealth VPN и WireGuard. Он способен маскировать трафик VPN под обычный интернет трафик, благодаря опции «Scramble».

3. VeePN: ✅ Работает в России

Одно из стабильных соединений гарантирует VeePN. Этот VPN-сервис представлен на сайте VeePN. Он состоит из более 7,3 тысячи серверов, которые расположены в 91 стране. Это обеспечивает среднюю скорость передачи данных. Его тарифная линейка начинается со стоимости $2.19 в месяц.

VeePN также реализует поддержку торрентов и P2P. Он подходит для подключения одновременно до 7 ПК, ноутбуков, гаджетов. Пользоваться им можно через приложения с устройств, на которых установлены самые разнообразные операционные системы, в том числе: Amazon Fire TV и Android TV. Также он совместим с протоколами WireGuard, OpenVPN. На ресурсе есть опция автоматического выбора наиболее оптимальной локации сервера.

4. Private Internet Access (PIA): ✅ Работает в России

Серверное оборудование PIA рассредоточено в более чем 81 государстве. Общее его количество насчитывает 29 650. Цена применения ресурса начинается тт $2.03 в месяц. Ресурс находится в интернете по адресу PIA.

Многие отмечают нормальный скоростной режим работы и надёжность соединения. PIA поддерживает торренты, а также рассчитано на работу с 10 устройствами вместе.

Его разработчики предлагают приложения как для самых популярных систем для компьютерного оборудования и гаджетов, так и для телевизоров (Amazon Fire TV, Android TV) и игровых консолей.

В нем есть поддержка WireGuard, OpenVPN, PPTP, L2TP/IPSec, а также опция экстренного отключения. Он защищен от DNS-утечек.

5. BlancVPN : ✅ Работает в России

К наиболее востребованным VPN-сервисов также относится BlancVPN. Его официальная страница BlancVPN. Пользоваться его возможностями можно оплатив тарифы от $8.32 в месяц.

Он обеспечивает высокую скорость передачи данных, чему способствуют более 3 000 серверов по всему миру. Синхронизировать с ним можно единовременно до 5 устройств. Ресурс характеризуется отсутствием логов. В нем предусмотрена поддержка P2P-трафика.

К особенностям применения BlancVPN относится наличие приложений для всех мобильных гаджетов и ПК. Он также поддерживает протоколы OpenVPN и L2TP/IPsec. В нем предоставляется функция «Network Lock» – выполняет автоматическую блокировку доступа в интернет, при обрыве анонимного подключения.

Критерии выбора лучшего VPN

Расположение серверов. Стоит удостовериться в наличии серверного оборудования в тех странах, к сайтам которых необходимо разблокировать доступ. Это ускоряет производительность и обеспечивает безопасное соединение.

Количество серверов. Чем больше количество серверов у ВПН, тем лучшие результаты покрытия достигаются с минимальным риском перегрузки.

Политика ведения журналов. Рекомендуется выбирать те сервисы, которые гарантируют прозрачность политики отсутствия ведения журналов. Это способствует сохранению анонимности в Интернете.

Протоколы и шифрование. Стоит удостовериться, что сервис применяет сильные протоколы и шифрование, которые способны обеспечить безопасность соединения.

Юрисдикция. Желательно избегать сервисов, базирующихся в государствах со строгим законодательством о хранении данных, таких как Китай или Россия.

Скорость. Определенные ВПН приводят к замедлению соединения, поэтому необходимо выбирать сервисы с повышенной скоростью и низкими задержками.

Совместимость. Нужно предварительно проверить, совместим ли VPN-сервис с имеющимися устройствами, их операционными системами.

Стоимость. Лучше сравнить тарифы разных ресурсов, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант.

Техподдержка. Желательно убедиться, что у VPN есть хорошая служба поддержки, которая готова помочь с любыми вопросами или проблемами.

Отзывы. Рекомендуется предварительно изучить отзывы других пользователей для получения всестороннего представление о качестве работы.

Работа VPN

Virtual Private Network позволяет безопасно и анонимно подключаться к web сети. С ее помощью обеспечивается защита информации от хакеров и предотвращается отслеживание активности в сети.

Главные программные механизмы работы предполагают:

⚡ Шифрование данных для передаваемого и получаемого интернет трафика, что обеспечивает его недоступность для посторонних.

⚡ Смена реального IP-адреса на тот, к которому происходит подключение через ВПН. Это позволяет скрыть фактическое местоположение и сделать активность в интернете анонимной.

⚡ Доступ к заблокированному контенту. Благодаря VPN можно получить доступ к контенту, который был заблокирован в определенной стране или регионе.

⚡ Защита при использовании публичных сетей Wi-Fi от возможных атак, в том числе от перехвата паролей и кражи данных.

Однако стоит помнить, что VPN не гарантирует 100% анонимность в интернете. Ряд операторов VPN могут сохранять логи активности пользователей, что сопряжено вероятностью утечки данных.

Как используют VPN

Технология востребована для обеспечения защиты конфиденциальности, преодоления блокировок и географических ограничений, а также для работы с удаленными сетями. Большинство пользователей используют VPN для получения доступа к заблокированным вебсайтам и потоковым сервисам, таким как Facebook, Twitter, Instagram. Нередко он применяется для работы с удаленными офисными сетями компаний.

🏝 Изучив особенности 5 лучших VPN-сервисов, можно сделать вывод, что все они предлагают высокий уровень анонимности и безопасности для пользователей. Они обеспечивают шифрование данных, помогают обойти блокировки и открывают доступ к контенту с географическим ограничением. Однако, некоторые из них могут быть более удобными или быстрыми для решения конкретных задач. Поэтому выбирая VPN, желательно учитывать как количество серверов, скорость соединения, цены подписки, так и наличие дополнительных функций. Каждый из рассмотренных топовых вариантов является надежным, подходит для защиты личных данных и открытия любых ограниченных ресурсов в интернете.

0
4 комментария
Pegasus

Весь этот агрессивный маркетиновый флуд обычному обывателю, 90% из них абсолютно пустой звук. Ему нужно чтобы "грузила инста", было субъективно быстро и предельно простой, быстрый и понятный процесс подключения и оплаты.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Автору надо бы определиться. С одной стороны на 1 месте стоит opvpn с офисом в Москве, а в тексте он пишет "Желательно избегать сервисов, базирующихся в государствах со строгим законодательством о хранении данных, таких как Китай или Россия."

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Федько

А вот самый дешёвый VPN https://vpn_for_friend_bot.t.me

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кутешов

Этот vpn самый удобный и бесплатный, сколько пользуюсь не подводит http://homevpn.org/app открывает заблокированные сайты, соцсети, дает доступ к российским сайтам из-за границы

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда