Осенние Обновления Google: Новый Ядреный Апдейт и Борьба со Спамом

В октябре 2023 года Google представила новое основное обновление, которое, как ожидается, будет полностью реализовано в течение примерно двух недель1. Несмотря на то, что конкретные детали обновления Google не раскрыла, его назвали «новым ядренным апдейтом» с целью уточнения алгоритмов поисковой системы для улучшения пользовательского опыта и предоставления более релевантных результатов поиска1. Это обновление стало третьим ядренным обновлением системы ранжирования поиска Google в 2023 году, следуя за ранее проведенными обновлениями с 15 по 28 марта и с 22 августа по 7 сентября3.

Ожидается, что Обновление Ядра Октября 2023 года будет иметь значительные последствия для рейтинга веб-сайтов и видимости страницы результатов поисковой системы (SERP) , хотя точные изменения в алгоритме и их влияние на рейтинги еще предстоит полностью понять или раскрыть со стороны Google4.

Помимо обновления ядра, Google также представила Обновление по Спаму в октябре 2023 года, которое улучшило механизмы обнаружения спама на различных языках и по различным типам спама, нацеливаясь на такие проблемы, как маскировка, взломанный контент, автоматически созданный контент и скрапированный спам. Это обновление по спаму направлено на обеспечение более чистых результатов поиска и лучшего языкового покрытия в обнаружении спама5.

Оба эти обновления отражают постоянные усилия Google по улучшению качества результатов поиска, делая важным для владельцев веб-сайтов и профессионалов по SEO следить за этими изменениями и пересматривать политики Google в отношении спама, чтобы обеспечить соблюдение, особенно если они замечают изменения в производительности своего веб-сайта после обновления6.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда