{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

ТОП-5: Лучшие платные IPTV провайдеры 2024. Как выбрать и установить IPTV?

Подготовил рейтинг IPTV провайдеров, которые будут актуальны в 2024 году. Материал составлен на основе личного опыта использования и отзывов пользователей. В конце статьи гайд по установке IPTV на ваше устройство.

Краткий обзор лучших IPTV провайдеров для тех, кто торопится

  • Sharavoz – тест: 1 день, 3$/месяц, 2000+ каналов, 2 устройства, +15% к сумме первого платежа
  • IPTV Online – тест: 1 день, от 0,99$/месяц, 1500+ каналов, 2 устройства, бонусная система
  • Antifriz TV – тест: 3 дня, от 1$/месяц, 1000+ каналов, 2 устройства, скидка 25% на первый заказ
  • Cbilling – тест: 3 дня, от 1,5$/месяц, 1150 каналов, 1 устройство
  • ILookTV (VIP Drive) – тест: 1 день, 1$/месяц, 1500+ каналов, 2 устройства

Внимание: доступ к сайтам некоторых IPTV-сервисов можно получить только под VPN.

Sharavoz – 1 место

Заслуженно лучший IPTV-сервис этого года, о чем свидетельствуют десятки положительных отзывов на форумах. Пакет услуг включает 2101 канал всего за $3 в месяц. Да, стоимость выше, чем у остальных сервисов, однако она полностью оправдана стабильностью работы плейлиста и отзывчивостью техподдержки. Что еще предлагают ребята из Sharavoz?

Удобная панель, где вы можете управлять подпиской и кастомизировать плейлист; способы оплаты: российские и иностранные карты, FK, BinPay, PayPal; бонусная программа; бесплатный тест 1 день, и самое вкусное – IPTV провайдер дает +15% к сумме первого пополнения баланса.

IPTV Online – 2 место

Как коротко охарактеризовать данный сервис: стабильность, качество и ничего лишнего. Базовый тариф стоит 2,49$, в него входит более 1500 каналов.

Сервис предоставляет собственные EPG, архив программ на 1 сутки, возможность использования на двух устройствах одновременно (мультирум), а также серверы в странах СНГ и Европы. Недавно сервис добавил медиатеку с огромной библиотекой фильмов и сериалов.

Тестовый период на 1 день активируется через Telegram. IPTV сервис начисляет бонусы за пополнение баланса на определенную сумму.

Antifriz TV – 3 место

Если говорить про идеальное соотношения цены/качества, то это Antifriz TV. Стартовый тариф включает 208 популярных каналов и стоит 1$ в месяц. Это одна из лучших цен на рынке платных IPTV-провайдеров. Управление подпиской осуществляется в современной панели управления. В ней вы можете сортировать каналы, добавлять пользователей, общаться с поддержкой и т.д. Оплачивать можно российскими картами и даже криптовалютой. Из минусов: в базовом тарифе мало спортивных каналов, поэтому внимательно изучите плейлист на сайте.

Новым пользователям доступен бесплатный 3-дневный тест. Если понравится, можно заказать пакет каналов со скидкой 25%.

Cbilling – 4 место

Качественный, но не дешевый сервис. Стартовый тариф включает 320 каналов SD-качества за 1,5$ в месяц. Советую обратить внимание на премиум тариф с 1150 HD-каналами за 5$.

Сервис предлагает удобную панель управления, отзывчивую техподдержку, которая поможет новичками, а также дополнительные бонусы при пополнении баланса на определенную сумму.

ILookTV (VIP Drive) – 5 место

Сервис, который пережил кучу блокировок, но по-прежнему остается в топе. Единственный тариф включает в себя более 1500 каналов за 1$ в месяц. Многие пишут, что есть проблемы с оплатой, но лично я не сталкивался. Деньги всегда поступали на счет моментально. Из недостатков: неудобный конструктор плейлиста и частые отвалы телевидения.

Зачем тратить деньги, если есть бесплатные плейлисты?

Пользуясь услугами платного IPTV провайдера, вы получаете ряд преимуществ:

  • Высокое качество трансляций. Собственно, за это провайдеры и берут деньги. Пользуясь бесплатным IPTV вы, вероятно, будете постоянно сталкиваться с постоянной буферизацией и низким качеством каналов.
  • Самообновляемые плейлисты, архивы и EPG.

На какие критерии стоит обратить внимание при выборе IPTV провайдера?

  • Стоимость. Как показывает практика, тарифы с большим плейлистом HD-каналов стоят от 1 до 5 долларов в месяц. Если вы нашли дешевле или дороже, лучше перепроверить надежность сервиса.
  • Тестовый период. Данная опция позволит вам оценить доступность и работу каналов. Рекомендую пользоваться тестом перед совершением оплаты.

Как установить IPTV на свое устройство?

Как и обещал, краткий гайд по установке IPTV на устройствах с Android и IOS:

  1. Установите IPTV плеер на свое устройство. Рекомендую Televizo – он бесплатный и простой.
  2. Загрузите плейлист в плеер с помощью ссылки или файла, которые вам предоставит провайдер.
  3. Наслаждайтесь! Если возникнут проблемы с доступностью каналов, измените сервер в панели управления провайдера или обратитесь в техподдержку.

Вот такой получился рейтинг IPTV провайдеров. А каким провайдером пользуетесь вы? Оставляйте свои отзывы в комментариях.

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

взял тест Antifriz tv, каналы сразу начали тормозить, через каждые 3 - 5 канала черный экран, пробовал в разных приложениях и на всех серверах одинаково. Взял на пробу тест двух других провайдеров, у них показывает всё отлично, значит это точно глючит Antifiz. Написал в поддержку и скинул тест скорости серверов. Мне вежливо ответили: Так каналы надо меньше клацать и проблем не будет!

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

Андрей, сочувствую. К сожалению служба поддержки провайдера, если вопрос не касается очевидного, редко может помочь. У меня по опыту взаимодействия, например, с Шаровозом, такого никогда не было. Каналы как тормозились, так и продолжали тормозиться. При этом они писали, у нас все работает нормально и присылали скрин. А, например, Ilook, сколько я не писал, мне редко вообще кто-то отвечал (на их сайте есть телефон мобильный (!), но он по-моему всегда выключен (по крайней мере, когда я пытался дозвониться).

Ответить
Развернуть ветку
Роман Беспалов
Автор

Вывод: хорошо, что у провайдеров есть тестовый период. Сразу можно найти подходящий вариант без лишних трат.

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

Спасибо Роману за интересный материал!

Мой личный рейтинг провайдеров: 1. Шаровоз. 2. Yosso. 3. Edem TV (Ilook).

1. Шаровоз до недавнего времени позволял смотреть спортивные программы по редким видам спорта в стабильном сигнале.
2. Yosso за очень небольшую плату дает возможность смотреть большое количество качественных каналов и стабильно работает. При этом качество подбора фильмов на родных каналах Yosso очень хорошее.
3. Edem всегда поражает большим разнообразием фильмового контента (объединяющего по сути все кинозалы, которые только могут быть). Да, они не всегда стабильно работают, но нужных лично мне каналов это не касается. Тем более за 1 доллар в месяц - это просто роскошь!

Пользовался большим числом и других провайдеров тип Cbiiling, IPTV онлайн, Антифриз и многих других. Содержание предлагаемых ими каналов во многом схоже. Однако эти провайдеры не всегда могут похвастаться полнотой Edem TV, наличием разнообразия зарубежных спортивных каналов Шаровоза, или низкими ценами Yosso. Если говорить о зарубежных провайдерах, например IPTV Trends, то у них сигнал вообще редко когда бывает стабильным, а стоимость составляет в среднем 10-20 долларов.

Другим важным фактором является выбор платформы, на котором используется IPTV, как, например, в моем случае на Apple TV. У Edem TV есть свой плеер (Ilook), его совершенствуют все больше и больше, но он все же не очень удобен для группировки и просмотра каналов. Uniplayer, который был единственным в своем роде приемлемым вариантом (в него можно добавлять плейлисты нескольких провайдеров, удалять каналы, добавлять в любимые и так далее), в последнее время не очень стабильно работает (в нем довольно долго синхронизируются плейлисты и EPG), в начале работы он постоянно виснет - это наблюдают разные пользователи. Ottplayer все таки сложно установить и запустить. Словом на Apple TV есть свои сложности!

Также многие пользователи на форумах провайдеров обсуждают медиатеку. Лично я несколько раз ставил медиатеку от Edem TV и она меня абсолютно, честно говоря не впечатлила (пользоваться ей неудобно, фильмы такие, какие уже сто раз видел, нет запоминания просмотренного и истории).

Ответить
Развернуть ветку
Роман Беспалов
Автор

Спасибо за ваш подробный комментарий! Полезно.

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

При этом согласен с Романом, что скорость ответа со стороны провайдера у Шаровоза, пожалуй, быстрее всех других (в случае, если не заводить тикет, а писать напрямую в чат).

Ответить
Развернуть ветку
телец

Sharavoz не способен обеспечить качественную трансляцию прямых эфиров на каналах SKY и ТНТ. Остальные еще хуже??

Ответить
Развернуть ветку
Роман Беспалов
Автор

Для России и СНГ Sharavoz тянет без нареканий. Определенно лучший в этом сегменте. Как вариант, можно покопаться в настройках в панели (например, сервак поменять). Может, трансляция лучше станет. Насчет остальных: с проблемами в трансляции сталкивался только в ILookTV, и то редко.

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

полностью согласен. Поддержка обычно минут 5 пытается уточнить в чем проблема и говорят, что у нас все работает прекрасно. Если даже 1 год назад каналы работали стабильно, то сейчас именно Sky частенько повисает (сервер здесь ни при чем).

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

Помнится, сотрудники Шаровоза, в чате своего телеграмма несколько раз сами писали о том, что работа отдельных каналов не всегда осуществляется стабильно (и это касалось именно иностранных каналов).

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

Справедливости ради нужно отметить, что сигнал у Шаровоза по основным каналам на редкость стабильный, без прерываний. А наиболее точно выбранный сервер через автопоиск позволяет улучшить качество и стабильность практически всегда.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Boris Bab

Я пользуюсь ilook-edem. Этот провайдер имеет минусы - нет нормального контакта и главное - частое зависание или как вы называете - буферизация (в последнее время особенно) и недоступность архива на многих каналах. Я живу в Германии и пользуюсь ott-play плеером в телевизоре смарт Панасоник. Попадают через приложение wow. Что вы мне посоветуете, чтобы каналы так сильно не висли?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Беспалов
Автор

Буферизация происходит из-за большой нагрузки на серверы ILookTV. Проще говоря, много людей пользуется их сервисом, нагрузка растет, а они эту проблему не решают. У них в настройках можно поменять CDN сервер (возможно, там есть локация Германия, точно не помню). Или советую поменять провайдера. Как раз сделал для этого рейтинг :)

Ответить
Развернуть ветку
Boris Bab

А как они могут решить проблему? Что до CDN, то у меня всего два варианта и оба не очень. Я могу менять страну сервер, но результат прежний. Но почему я об этом щас говорю? Потому что пару недель назад стало совсем плохо - зависания чуть ли каждую минуту. Иногда лучше, иногда хуже. На провайдер позвонить нельзя, они все маскируются. Чат работает ужасно - можно по полчаса ждать отаета. Но полно спортивных каналов и стоит дёшево. Что случилось 2 недели назад, почему резко ухудшилось - не понимаю. И они не говорят.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Беспалов
Автор

Мне кажется, такие проблемы связаны с предновогодней нагрузкой. Думаю, вам стоит поменять IPTV провайдера, а не бороться с их поддержкой. Тем более бесплатный тест никто не поменял. Если и другие будут зависать, тут уже нужно искать проблемы с вашей стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Bab

3 бакса в месяц - это 36 в год. И если будут те же зависания и отказы архивов, то один хрен. Ни в один провайдер нельзя позвонить, нигде реально не помогают - главное, бабло. Один день теста ничего не даст - когда-то и Эдем был супер. Я испробовал несколько - у всех свои минусы. И главное - все они полулегальные, полупиратские, на птичьих правах. Дозвониться нельзя, получить реальную помощь нельзя. И все говорят - ты слишком много требуешь за 1$.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Беспалов
Автор

Вы пробовали общаться с поддержкой других провайдеров? В IPTV Online практически моментально отвечают, в Antifriz TV тоже. В Sharavoz за час точно получите ответ. Не сдавайтесь раньше времени, просто попробуйте другие сервисы.

Ответить
Развернуть ветку
Boris Bab

Они написали, что я могу смотритесь на компе на плеере VLC. Но когда я ввожу ссылку на плейлист, никакого списка каналов не появляется. Вам знаком этот плеер?

Ответить
Развернуть ветку
Creative Cat

Андрей, сочувствую. К сожалению служба поддержки провайдера, если вопрос не касается очевидного, редко может помочь. У меня по опыту взаимодействия, например, с Шаровозом, такого никогда не было. Каналы как тормозились, так и продолжали тормозиться. При этом они писали, у нас все работает нормально и присылали скрин. А, например, Ilook, сколько я не писал, мне редко вообще кто-то отвечал (на их сайте есть телефон мобильный (!), но он по-моему всегда выключен (по крайней мере, когда я пытался дозвониться).

Ответить
Развернуть ветку
Максим Кленин

Почитал статью и решил выбрать IPTV Online!! Подключил пробник на 1 сутки как бы все заработало, решил оплачу 2888 рублей! В итоге деньги ушли а баланс 0. Ребята хотят бабла срубить. ИХА ТИПА ПОДДЕРЖКА обещает во всем разобраться)) жду не дождусь когда же со мной свяжется человек отвечающий за финансы! Идёт 4 день!

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда