Apple удалит 181 приложение по теме вейпинга после смерти 42 человек из-за отравления электронными сигаретами Статьи редакции

Всего из-за «эпидемии вейпинга» пострадали больше 2000 человек.

Apple удалит из своего магазина App Store 181 приложение, связанное с вейпингом, пишет CNBC со ссылкой на заявление компании.

Речь идёт о приложениях, с помощью которых пользователи могут управлять температурой и подсветкой устройств, а также общаться друг с другом в специализированных соцсетях и читать новости на тему вейпинга. Приложения для покупки электронных сигарет и картриджей для них в App Store всегда были под запретом.

Пользователи, у которых уже установлены удалённые приложения, смогут продолжить ими пользоваться.

Мы очень заботимся о том, чтобы наш магазин приложений был надёжным местом для клиентов, особенно молодёжи. Мы постоянно оцениваем приложения и изучаем последние данные, чтобы определить риски для здоровья и благополучия пользователей.

пресс-служба Apple

14 ноября Центр по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал доклад, в котором причиной смерти 42 американцев назвали болезнь лёгких, вызванную курением электронных сигарет. Всего CDC зафиксировал 2172 случая заболеваний от вейпинга.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Александр Антипов

Я с момента выхода вейпа всем знакомым сказал что это херь и пропагандирую дальше уже не только за вейп, а так же за айкос.
Это еще не сильно много времени прошло для полного анализа вредно ли это или нет? Но есть тенденция того что приманили новых пользователей даже тех которые не курили до этого. Возраст от 20-35. Ведь это модно. Обычные сигареты тоже вредно, но на них люди прожили 30 десятка лет и более. И продают эти сигареты тоже так же не понятно кто и где их делают. А от вейпа уже смертность набрала большие обороты. Власти всегда занижают данные на самом то деле. Так что тот кто курит вейп нам на вас все равно это ваше дело. Но задуматься стоит если жить хочешь.

Ответить
Развернуть ветку
Max Fedorchenko

Ваш комментарий «ни о чём». Какие большие обороты? Не углубившись в то, как это все работает, делать выводы без каких-либо аргументов...с таким подходом и жить тогда, в принципе, вредно

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Ну тут тяжело. Когда человек так сильно защищает курительную трубку, не желе написать что это правда. И эра вымирания вейперов началась. И бо в начале говорили что это 100% безопасно. Мы все начинаем понимать насколько это безопасно. Жаль что такой ценой. Но кто-то и после смертей не понимает. Это говорит уже о естественном отборе скорей. Глупый быстрей покидает эту землю. Умный не только дольше живет да еще и зарабатывает на этом. Делайте вывод молодой человек.

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда