Microsoft закроет менеджер задач Wunderlist в мае 2020 года Статьи редакции

Компания анонсировала закрытие сервиса ещё два года назад, но до сих пор дату не называла.

  • Менеджер задач Wunderlist перестанет поддерживаться 6 мая 2020 года. После этой даты список задач в сервисе перестанет синхронизироваться. С 9 декабря 2019 года Wunderlist перестанет регистрировать новых пользователей.
  • Также пользователи могут перенести свои данные из Wunderlist в приложение To Do, которое развивает Microsoft, или экспортировать. В компании рассчитывают, что пользователи продолжат работать именно с To Do.
  • Microsoft купила разработчика Wunderlist — немецкую 6Wunderkinder в 2015 году. В 2017 году компания выпустила сервис для управления задачами To-Do, предложив пользователям Wunderlist импортировать в него свои данные. В сентябре 2019 года сооснователь 6Wunderkinder Кристиан Ребер предложил Microsoft выкупить приложение, но его просьба осталась без ответа.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Валентин Остапенко

Не увидел в комментариях Notion. Никто не пользуется? 

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Мне он показалсям монструозным для простых задач туду и ведения списков. Нет?

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Остапенко

Не знаю, пользуюсь для всего, но больше всего люблю списки с галочка и вычёркивать) 

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Покупать подписку ради этого... Щикарно!

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Остапенко

Просто для списочков хватит бесплатной вполне. Подписку на полгода можно получить выполнив задания, вроде установки приложения, браузерного и расширения.. И один месяц подписки за 1 зарегистрировавшегося друга. В общем 5 долларов в месяц это не страшно, особенно если их можно не платить. Дать ссылку на регистрацию с 10 долларами на балансе?) 

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Нет, спасибо. Не хочу выполнять задания ради моих нехитрых потребностей. Я помню, что там был лимит в 100 или сколько-то там записей на бесплатном аккаунте. Поэтому и закрыл с ним вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда