«Одноклассники» разрешили размещать в соцсети мини-приложения из «ВКонтакте» Статьи редакции

Пользователи смогут, например, заказывать такси и еду в соцсети, а разработчики — размещать приложения сразу на двух площадках.

  • «Одноклассники» запустили раздел «Приложения», в котором будут собраны мини-приложения с платформы VK Mini Apps из «ВКонтакте», рассказали vc.ru в соцсети. Он уже доступен в приложении на Android, а в ближайшее время появится на iOS.
  • В разделе уже есть сервис заказа такси от «Ситимобил», доставки еды от Delivery Club, поиска работы от Worki, а также мини-приложения о курсах валют и прогнозе погоды. Всего в VK Mini Apps около 22,6 тысяч мини-приложений.
  • Разработчики смогут разместить свой сервис в «Одноклассниках» бесплатно, но нужно пройти модерацию — заявку можно подать в настройках мини-приложения. Автором приложения может быть как независимая команда, так и представители бизнеса.
  • Благодаря платформе для пользователей появятся новые услуги внутри соцсети, а разработчики смогут размещать приложения сразу на двух площадках, получая дополнительную аудиторию, отмечают в «Одноклассниках».
  • Пока монетизация в соцсети недоступна, но в будущем разработчики смогут зарабатывать с помощью рекламы и покупок внутри мини-приложений, уточнили в компании. Продвигать свои приложения в соцсети разработчики смогут с помощью рекламного кабинета.
«Одноклассники»
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Кузин

Мультипомойка

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

не мультипомойка, а суперапп 👍

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Скоро объединят в одну сеть "в однокласснике"? 

Ответить
Развернуть ветку
Павел
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Федорин

всемирная сеть будет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Владельцу давно пора сделать первую в мире соцсеть с делением по возрасту: если пользователю в профиле меньше 50 лет, то у него после авторизации открывается вк, если больше - одноклассники.

Ответить
Развернуть ветку
Мистер Прикалдес)

да уже объединять можно, в принципе :)

Ответить
Развернуть ветку
Холден Колфилд

Мои Одноклассники только будут рады

Ответить
Развернуть ветку
Данила Алюков

Это хорошо, ОК Такси мы бы не выдержали...

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда