Telegram заблокировал каналы с данными участников акций протеста в России, силовиков, журналистов и судей Статьи редакции

Из-за этих каналов «уже более недели не выходит экстренное обновление Telegram для iOS», так как оно не получает одобрения от Apple, утверждает Дуров.

Павел Дуров сообщил в своём Telegram-канале о блокировке каналов, которые выкладывали домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиаменеджеров.

Сначала мессенджер заблокировал несколько каналов, которые выкладывали в публичный доступ данные участников протестов в России.

В комментариях к записям главного подобного канала – «Каратели Тут» – призывали «мочить», «скармливать собакам», «валить», «резать на куски», а также «*****ть (бить) дубинками».

Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию. Принимая во внимание эмоциональный накал обстановки в России, мы тщательно анализировали ситуацию, не желая нанести вред поспешным решением.

Павел Дуров, основатель Telegram

Дуров объяснил, что решение о блокировке приняли, потому что из-за этих каналов «уже более недели не выходит экстренное обновление Telegram для iOS» — оно не получает одобрение Apple.

Также Дуров призвал авторов публичных Telegram-каналов не распространять призывы к насилию и личные данных других людей. «Благодаря этому мы сможем продолжить обновлять Telegram в App Store и Google Play, последовательно применяя наши правила ко всем нарушителям, независимо от их политических взглядов», — добавил он.

0
611 комментариев
Написать комментарий...
Anton Reut

Все правильно сделали. Эти провокаторы которые выкладывают личные данные хотят крови как на майдане и расправ с силовиками, хотя силовики как раз выполняют требования закона,  ведь за эту законность топят навальнята. Самое забавное что Волков прячясь на украине отменил дальнейшие митинги, потому что мвд посадило за решетку все едро этих так называемых "протестов" - молодые парни от 20 до 30 лет из которых так хорошо получаются майданные боевики, их фото в сизо можете посмотреть в блогах.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ларин

уточните по какому закону полагается избивать мирных граждан

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Когда эти "мирные" граждане начинают мешать другим гражданам и оказывают сопротивление полиции.  У нас вообще очень мягкое мвд, в других странах эти протестуны не отделались бы 15 сутками административки. Да и сами митинги в сша и европе разгоняют жестче.
Вообще почитай что такое государство и его функции. Держать в узде отморозков это одна из основных.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян
Ответить
Развернуть ветку
608 комментариев
Раскрывать всегда