«Левада-центр»: TikTok стал популярнее Facebook в России — аудитория сервиса выросла в семь раз за два года Статьи редакции

По результатам опроса, сервис с короткими видео стал четвёртым по популярности в России.

  • «Левада-центр» провела исследование российских социальных сетей, по результатам которого TikTok стал четвёртым по популярности в России.
  • Сервисом пользуются 14% опрошенных. На первом месте «ВКонтакте» (43%), на втором YouTube (35%), а третье разделили Instagram и «Одноклассники» (по 31%). За TikTok следует Facebook (9%) и «Мой Мир» (4%). По результатам исследования, Twitter используют лишь 3% респондентов.
  • С 2019 года аудитория сервиса с короткими видео увеличилась в семь раз. Тогда только 2% участников опроса пользовались TikTok.
  • В январе 2021 года TikTok был вторым по скачиваемости приложением в мире — его обошёл только Telegram. Больше всего сервис скачивали пользователи из Китая (17%) и США (10%).
0
134 комментария
Написать комментарий...
Евгений Бв

Тик ток создан для конкретно одноклеточных, которым нравятся кривляние и жопно-сортирные шутки. Это хорошее приложение, чтобы понять, до какой степени человек тупой.
Что касается других сетей, то..
ВК можно смотреть, благо блокировщики рекламы легко справляются и полно приложений без рекламы. Хотя делать в ВК абсолютно нечего, только взглянуть на профиль нужного человека.
Инста давно превратилась в базар и сборище маркетологов, но, благодаря новым приложениям, тоже можно спокойно смотреть без рекламы и без потери функционала.
Одноклассники и ФБ - это днище, которым пользуются..я вообще не знаю людей, кто им пользуется.
Мой мир-как рутуб, многие уже и не помнят про это

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Блин, ну сколько же можно одно и то же. 

Люди каждого поколения, когда начинают стареть и окостеневать, каждый раз уже тысячи лет упрекают молодёжь в тупости и деградации. Примерно под такой же звон обезьяны с деревьев слезали.
Можно же уже было закономерность уловить, не? 

Расшифровываю: *упрекать в тупости целое поколение - значит демонстрировать свою недалёкость "

PS. У меня тик тока нет, я его не понимаю

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

Причем тут устаревать или молодеть? Если бы тик ток был полезен хоть как-нибудь для общества, то я бы с удовольствием его хвалил. Только эти кривляния - полное дно, что для молодых, что для старых.
Сейчас выпускают программы, которые несут пользу для общества и я их хвалю. Что тут хвалить??

Ответить
Развернуть ветку
A.A. Rayskiy

Пущай лучше молодёжь тикток смотрит, чем в подъездах пиво пьёт.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бв

С одной стороны да, логично, с другой стороны, столько идиотов появляется, мечтающие стать недоблогеррами, что они готовы на все, ради инфоцыганства.

Ответить
Развернуть ветку
A.A. Rayskiy

Блогером быть нынче опасно, можно за решетку загреметь 

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда