Clubhouse открыл доступ для всех пользователей — спустя больше года после запуска Статьи редакции

В списке ожидания было около 10 млн человек.

  • Clubhouse отменил систему регистрации по приглашениям, которая существовала с момента запуска на iOS в 2020 году.
  • Система приглашений была важной частью ранней истории Clubhouse и позволяла соцсети расти равномерно, отметила компания в блоге.
  • «Но мы всегда хотели, чтобы Clubhouse был открытым. Любой человек в мире должен иметь доступ к содержательным разговорам. А лучшие комнаты — те, где вы встречаетесь с людьми за пределами вашего круга общения, с разными взглядами и жизненным опытом, которые меняют ваш взгляд на мир», — заявили создатели соцсети.
  • По данным The Verge, сейчас в списке ожидания находится около 10 млн пользователей, всех их постепенно добавят в соцсеть. При этом можно попробовать зарегистрироваться самостоятельно, не дожидаясь доступа.
  • Количество загрузок приложения Clubhouse на iOS начало заметно снижаться во второй половине февраля. В России количество загрузок упало с 63 тысяч на пике 11 февраля до 18 тысяч 27-го. В мае соцсеть запустила версию для Android сначала в США, а затем и в других странах, в том числе и в России.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Alex Choy

Он растёт но крайне неравномерно. Там есть локальные группы которые развиваются и Clubhouse является основной соцсетью для поддержания контактов.
Я сам бурят и нашёл там очень много земляков по всему миру и мы продолжаем общаться практически ежедневно, уже и в других соцсетях но клабхаус все ещё остаётся связующим звеном. Мало того мы начали встречаться по всему миру Канада, Штаты, UK, Европа, Россия, Австралия.
Как самый яркий пример активных коммьюнити это монголы. Их несколько тысяч который Clubhouse относит к русскоязычному сегменту почему то в своей статистике, они набрали критическую массу и регулярных пользователей там много. Землячества с разных стран мира активно могут общаться между собой в живом разговоре. Там такие очень живые дискуссии по философии и национальным проблемам.
Так что глобально Clubhouse умер, но локально живее всех живых.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stepanov

Монголов к русскоязычному сегменту относят, скорее всего, из-за кириллицы

Ответить
Развернуть ветку
Alex Choy

Да скорее всего так и есть.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда