Разработчик анонимной соцсети Big Whale Labs привлёк $655 тысяч от Slow Ventures, Samsung Next и других Статьи редакции

Платформа позволяет создать анонимную страницу и привязать токен с информацией из других соцсетей.

  • В предпосевном раунде также участвовали Intonation Ventures, NFT Investments PLC и частные инвесторы, включая соучредителей 1inch Network Антона Букова и Сергея Кунца, и других. Полученные средства компания направит на ускорение своих разработок.
  • Big Whale Labs была учреждена Джейсоном Кимом и Никитой Колмогоровым.
  • Компания разработала анонимную соцсеть Dosu, которая позволяет создать новый адрес и привязать к нему уникальный токен, который будет связан со страницами в других соцсетях. Например, можно связать страницу с NFT о количестве подписчиков и другими данными.
  • Также в Dosu можно хранить информацию из других платформ, который позволяет пользователю взаимодействовать с другими объектами соцсети.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Никита Орлов

За анонимными децентрализованными соц-сетями будущее. Первая удачная сеть на блокчейне полностью уничтожит все остальные. Сколько можно терпеть бесконечную цензуру того или иного толка? Людям это надоело, и такая сеть гарантированно рано или поздно появится. Более того, это единственный полноценный вариант развития современного интернета. Изначально превосходная идея - о цифровом общении в сети потонула под натиском цензуры третьих лиц, которые управляют медиа сознанием по своему произволению, и этому рано или поздно должен наступить конец. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Орлов

Мессенджеры лишены множества ключевых функций. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

А какие функции вы считаете ключевыми?

Ответить
Развернуть ветку
borodutch

Поэтому нужно делать продукты под соцсети будущего, включая мессенджеры.

Ответить
Развернуть ветку
Soul Manioe

со времен irc слышу что мессенджеры не нужны... про соцсети примерно то же, в соцсетях наращивается нетворк, лента с прочтением нужного контента от нужных людей, в телеге это только вп и рекла/интеграция, а без этого ты э вроде как в космосе полном разумной жизни, но по факту как вымпел на Луне, чет стоишь где воткнули, а как и куда двигаться с пустого места - нет нативных механизмов.

Ответить
Развернуть ветку
X Ulysses

Не все люди листают ленту и тп - на мой взгляд это еще хуже чем смотреть телевизор, то есть это занятие для дураков

Ответить
Развернуть ветку
Soul Manioe

Зацени как круто в Reddit.
.
Хочу, например, чет про физику.
.
Ищу сначала релевантные подсайты (сабы).
.
Нахожу вот r/Physics = 1м+ юзеров, 400+ человек онлайн.
.
Внутри саба ищу посты про материю и свет. Выдает посты, которые могут быть красиво оформлены, есть много с видео, есть живые комменты и треды, модеры, карма, награды, чат/мессенджер, стримы и даже мать-его-криптовалютные-токены свои.
.
Мало того, оно ещё и не лагает.
.
Я хз кто, что и зачем желает тягаться с этой крутой экосистемой.
.
p.s.: Национально-язычные сабв есть (тот же r/Pikabu), но лучше бы знать англ (полезной инфы на англ всегда намного больше, тем более европейцы между собой тоже свободно).

Ответить
Развернуть ветку
Soul Manioe

Зависит от соцсети, в Facebook в моей ленте только френды, реальные интересные люди: инвесторы, телекомщики, кодеры. 
.
Получается весьма релевантный и ценный дайджест свободный от сми-шной желтухи. Даже авторские паблики ТГ как правило грешат клёпаным на заказ контентом, или увлеканием в эпатаж и хайп. FB чем то ближе к  ещё тому, старому ламповому ЖЖ.
.
Reddit (на мобильном). Очень даже айс, а по трафу топ1. Лента у него делится на строгие вкладки Home и Popular.
.
В Home только твои сабы, и если ты подписан на одни смихуёчки, то ясно что там будет. А так я там открыто дискутировал и командой Clearlinux (интеловский петпроджект) и с коммиттером Gnome Desktop и создателем LVFS (сервис обнл прошивок на линукс).
.
Гугл Хром и Хромось там сабы ведет и можно вполне пересечься с разрабами и получить такие ответы которые ты нигде так просто не найдёшь. 
.
Если это для дураков, то извините.
.
А в ТГ я не вижу, где можно было бы насёрчить в тематическом домене конкретный пост и непринужденно пересечься с причастными к теме/индустрии.
.
А какие альтернативы? Ваша подборка каналов в ТГ это и есть ваша лента, но подобранная через вереницу рекламных или сарафанных рекомендаций. 
.
Так, лента ленте рознь и вопрос где и как это реализовано. 
.
Реддит топ1 сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда