LinkedIn перестанет работать в Китае из-за давления местных властей Статьи редакции

LinkedIn была последней крупной американской соцсетью, работающей в Китае.

  • Вместо LinkedIn Microsoft запустит в Китае сайт по поиску работы InJobs без функции соцсети и возможности делиться публикациями, пишет CNBC. Компания приняла такое решение, так как столкнулась со «сложной ситуацией и повышенными требованиями к соблюдению законодательства».
  • По данным The Wall Street Journal, в марте китайский интернет-регулятор дал LinkedIn 30 дней на улучшение модерации контента.
  • В сентябре LinkedIn заблокировала нескольких американских журналистов в Китае из-за «запрещенного контента» в профилях. Также за последние месяцы соцсеть заблокировала профили учёных и исследователей, сообщает газета.
  • LinkedIn была последней крупной американской соцсетью, которая всё ещё работала в Китае, отмечает CNBC. Она запустилась в стране в 2014 году и работала с ограниченными функциями. В Китае уже больше десяти лет не работают Twitter и Facebook, а Google прекратил свою деятельность в 2010 году.
  • Китай — третий по величине рынок для Microsoft, приводит издание данные исследовательской компании Statista.
  • Microsoft купила LinkedIn в 2016 году за $26,2 млрд. В июле гендиректор Microsoft Сатья Наделла сообщил, что LinkedIn приносит около $10 млрд годового дохода.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Wonabeez Doratie

Какая херовая страна

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Очень херовая. Вторая экономика мира - но, херовая. Скоро станут первой, но херовой.

Ответить
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Вы ещё не поняли, мощь государства и как люди в нем живут, вещи не связанные

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Если посмотреть на последние 50 лет, каждый год китайцы живут лучше, чем в предыдущий год

Ответить
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Такой несвободы мысли ещё поискать надо. Лучше живут, что значит? Жрут больше риса?

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Смолякова

Первой она уже не станет. Китайское экономическое чудо уже давно мертво, сейчас Китай не растет, торговая война проиграна, волна банкротств, усиление КПК и давление на бизнес, тысячи запретов и т.п. Никаких причин быть первыми у них сейчас нет, а вот быть проблемой для всего мира и РФ в особенности, у них большие перспективы.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Вы озвучили известную (и довольно радикальную) точку зрения, которая не является доминирующей в экспертном сообществе, а скорее чем-то вроде теории заговора плоскоземельщиков.
И, конечно же, если очень хочется сделать список "10 причин почему китай не станет первой экономикой", любой диванный эксперт с 11 классами образования прекрасно справится с этой задачей

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда